Тема: Как автоматически проставлять площади помещений?

Кто-нить не пожалейте времени. Объясните как:
1. Сделать так, чтоб в комнате проставлялась площадь помещения?
2. Как собрать все эти группы и посчитать площади всех комнат, жилую, общую?
3. Как мне НЕ пойти туда, куда вы меня хотите послать с этими вопросами :)
Заранее спасибо!
P.S. Обина не предлагать, читала, нифига не работает, у меня таких стилей нет - все стандартное...

Re: Как автоматически проставлять площади помещений?

0. Вопрос вне категорий. Чем пользоваться будем - Area  или Space? (помещения или площади?)
Если не устраивают стандартные стили - придется мучаться и шевелить извилиной...:)
1. В любом случае создать блок с нужными атрибутами, а из него - мультиблок для маркировки попомещений. Потом либо Design-->Spaces-->Generate spaces (и настроить все как надо, нажав Tag Settings), либо инструмент Area (по-моему, по умолчанию нету, надо лезть в Content Browser)--> правая кнопка-->Apply Tool Properties to  Linework and AEC Objects (предварительно указать в свойствах инструмента в поле Tag вышеупомянутый мультиблок).
2. Опять-таки, зависит от того, чем пользуемся - Area  или Space.
3. Просто не ходить, и все...
А вообще тема-то даже для краткого изложения на три-четыре печатные страницы... Так что зря уж так про Обина-то...:)

Re: Как автоматически проставлять площади помещений?

Если вне АДТ... Я вот поставил себе LiveLabel и горя не знаю. Автоматом все считает, и в таблицу fied-ами забил, а в 2006 и суммы можно- и жилую, и общую... Дать ссылки?

Re: Как автоматически проставлять площади помещений?

Давай

Re: Как автоматически проставлять площади помещений?

Дал в почту.

Re: Как автоматически проставлять площади помещений?

И мине тожа? kpblc2000<<#>>yandex.ru

Re: Как автоматически проставлять площади помещений?

А что, не дошло? Я в kpblc и выслал...А poll и не просила.

Re: Как автоматически проставлять площади помещений?

Я бы попросила, да я не знаю что это такое и с чем его едят! :((( Мне вот kpblc ответил, а я тут как лабух! :((( Если нуачите как эти площади чертовы считать, будет вам огромный респект, а то я паду смертью храбрых! ;(

Re: Как автоматически проставлять площади помещений?

> ASHAS
Не-а. Пусто как у негра в желудке.

Re: Как автоматически проставлять площади помещений?

webfile.ru/464227 до 15:31 24.08.2005.
Файлик 1.dwg в туторьяле - это я поразвлекался...

Re: Как автоматически проставлять площади помещений?

> ASHAS
В 2006-м всё это и без LiveLabel выполняется.
Только зачем всё это? Встроенные средства ADT для работы с марками, площадями, помещениями более развитые!!
Читайте что пишет > Андрей С. (2005-08-16 17:38:31)

Re: Как автоматически проставлять площади помещений?

А я и начал- если без АДТ!

Re: Как автоматически проставлять площади помещений?

а где хранятся все эти таги ? и каким образом создается свой с необходиммыми свойствами??

Re: Как автоматически проставлять площади помещений?

Так, я запуталась окончательно!
1. Что такое Теги? Дословно, а то я функцию их не понимаю.
2. Как сделать чтоб площадь проставлялась в помещении? Повторяюсь, но... Я пытаюсь считать при помощи "космосов".
Похоже тема действительно для диссертации :) Ну очень прошу, объясните! От этого зависит будующее Автокада (АДТ в частности) в нашей немаленькой конторе! Приму любую помощь!

Re: Как автоматически проставлять площади помещений?

kpblc, все ждут выхода на бис!

Re: Как автоматически проставлять площади помещений?

> ASHAS
В каком смысле? Мне пока еще ничего посмотреть не удалось, завтра постараюсь.

Re: Как автоматически проставлять площади помещений?

Я не знаю, как средствами АДТ рулить эти вопросы :(((

Re: Как автоматически проставлять площади помещений?

См. почту.

Re: Как автоматически проставлять площади помещений?

> poll
1. Возьмите любую книжку по Автокаду (даже не по АДТ) и и почитайте про атрибуты (attributes) блоков. Поймите, это не вредность и не нежелание объяснить, просто в любом руководстве (или книжке) по АДТ обязательно оговаривается, что предполагается знание (у пользователя) основ Автокада. Это оттого, что для ответа на Ваш простой, в-общем-то, вопрос придется читать лекцию на тему "что такое атрибуты и с чем их едят". Ладно, попробую в виде конспекта.
Что такое атрибут? Создайте блок из кружка и цифры (буквы) в нем. Понаставьте в чертеже десяток-другой таких блоков. Теперь отредактируйте блок и поменяйте цифру. Что произойдет? ВСЕ блоки изменятся. Во ВСЕХ цифра поменяется. А если вместо текста (цифра или буква) включить в состав блока атрибут, то в каждом кружочке может быть своя цифра (буква). Это разница между атрибутом и текстом.
Так вот, Tag (тэг, тег) - это свойство атрибута, задается при его создании (Format-->Blocks-->Define Attributes). А еще слово Tag обозначает (в английской версии АДТ) марку помещения или любого другого объекта. Так что легкой жизни не ждите...:)
2. См. мой предыдущий пост, то, что относится к Space (все же не космос, а скорее прстранство..:)
3. Осталось за кадром, что такое мультиблок (а он, собственно, и используется в качестве марки помещения). Это тоже довольно долго объяснять.
Выход? Или напишите на почтовый адрес, и я пришлю файл с готовой маркой помещений (отнюдь не факт, что она Вам подойдет), которую можно использовать для Generate Spaces, или попробуйте сначала разобраться с атрибутами и тэгами...
Сегодня я до 22.00 в режиме online, завтра день полностью offline, послезавтра после 13.00

Re: Как автоматически проставлять площади помещений?

> poll
Проверьте почту!

Re: Как автоматически проставлять площади помещений?

Огромное спасибо всем! Буду разбираться! Пойду в курилку книжку читать (там уже надо мной смеются :) Может что и получится? Я уже сегодня пробовала, но именно из-за непонимания основных терминов у меня голова и болит!
Почту проверила, щас покопаюсь! :)
И еще раз ба-ааальшое спасибо, но не прощаюсь :)

Re: Как автоматически проставлять площади помещений?

Я немного разобралась, что такое атрибуты... Но мне пока еще не понятно, как присобачить к "помещению" атрибут в котором бы автоматически проставлялась его площадь? В астокаде, я так поняла, это надо делать вручную.

Re: Как автоматически проставлять площади помещений?

кто знает, подскажите, как назначать неоходимые атрибуты ?? в данном примере это тэг с номером помещения, названием и площадью... как задать эти свойства и прицепить к  space или area ???
Помогите плиз!!!

Re: Как автоматически проставлять площади помещений?

To POLL & Vadzim
zim - спасатели уже в пути!!!
файл Площадь пом.rar (размер 115 кбайт)
доступен по адресу: webfile.ru/468057 в течение 7 дней до 12:03 26.08.2005.

Re: Как автоматически проставлять площади помещений?

Ой! А он мне пишет, что заголовок файла поврежден! :(((