Re: ObjectARX. DWGConvert

> Nata
Пришлите оригинальный (не перекодированный) чертеж мне на e-mail - посмотрю. Хотя если там вместо русских букв только одни знаки вопроса...

Re: ObjectARX. DWGConvert

> Александр Ривилис
Отправила Вам пару чертежей.
Заранее спасибо за помощь!

Re: ObjectARX. DWGConvert

Помогите!
программа загрузилась, комманды выполняются, но ничего не изменяется!!! :((( как получить русский...
autocad2006

Re: ObjectARX. DWGConvert

> Денис
Значит для этого чертежа моя программа не годится...

Re: ObjectARX. DWGConvert

Уважаемый Александр. Судя по всему у меня схожие проблемы со шрифтом в автокаде 2006, только вопросительные знаки появляются при редактировании текста. То есть до редактирования все видно, во время редактирования - вопросительные знаки, после редакции - опять все в порядке, но редактировать, сами понимаете, очень затруднительно. Очень прошу помощи.
Заранее благодарен. Кирилл.

Re: ObjectARX. DWGConvert

Это не имеет отношения к тексту в чертеже - проблема или в том, что Вас или неуникодовские шрифты, или в драйверах видеокарты. Так что эта программа не поможет.

Re: ObjectARX. DWGConvert

P.S.: Возможно поможет эта программа: https://www.caduser.ru/forum/topic19712.html (если проблема не в драйверах видеокарты)

Re: ObjectARX. DWGConvert

Конвертор хороший, но есть проблемма. В Autocad2007 он уже не работает.

Re: ObjectARX. DWGConvert

> Владимир
Я пока не планирую его переводить под AutoCAD 2007+. Причина - в том, что начиная с этой версии AutoCAD стал уникодовским и становится непонятным что куда и как конвертировать.

Re: ObjectARX. DWGConvert

:) Хоть и не планировал, но сделал версию под AutoCAD 2007+. Возможны нюансы при работе в разных региональных установках - нет времени и возможности проверять.

Re: ObjectARX. DWGConvert

АЙ ПАСИИИБО!!!!!!!!!!!!!!  бОЛЬШЕ НЕЧЕГО СКАЗАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

Re: ObjectARX. DWGConvert

> VadimUS
Пожалуйста. :)

Re: ObjectARX. DWGConvert

Добавил обработку %%nnn-кодов (кроме версии 2007).

Re: ObjectARX. DWGConvert

А где скачать новую версию под 2007 и обработки nnn кодов?

Re: ObjectARX. DWGConvert

> Ася
А ее пока нет в природе. Подождите. Меня пока интересуют отзывы по версии для AutoCAD 2004...2006. Если с ней все нормально, то тогда сделаю под 2007.

Re: ObjectARX. DWGConvert

Пробовал на днях версию для 2006.
Все нормально работает.

Re: ObjectARX. DWGConvert

> kserg
И с %%nnn тоже?

Re: ObjectARX. DWGConvert

А вот насчет %%nnn - неизвестно...
Чертежи обрабатывал чужие и много, так что не приглядывался к таким нюансам.

Re: ObjectARX. DWGConvert

Уважаемый Александр! А можно обнаглеть и попросить немного "переделать" программу?
Суть в том, что иногда приходят файлы, в которых только часть графических примитивов надо переконвертировать (неграфические - РД, слои и т.п. обрабатывать как есть). То есть добавить список:
- обрабатывать выбранные объекты. Если предварительного выбора не было сделано, запрашивать выбор объектов
- обрабатывать файл целиком (сегодняшнее поведение).
Спасибо.

Re: ObjectARX. DWGConvert

> Кулик Алексей aka kpblc
Алексей! Там есть возможность конвертировать только выбранные примитивы. Команда DWGCONVERTSTR
Или я что-то не понял?

Re: ObjectARX. DWGConvert

> Александр Ривилис
Нет, это у меня склероз. Сорри.

Re: ObjectARX. DWGConvert

Добавлено: плюс невнимательность моя. Прошу прощения еще раз.

Re: ObjectARX. DWGConvert

Добавил обработку %%nnn в версию для AutoCAD 2007. Надеюсь, что ничего не испортил.

Re: ObjectARX. DWGConvert

Классная программа, периодически приходится пользоваться. Но вот сегодня попался файлик, в котором есть растровые картинки (имена файлов были на русском). Так вот их программа не переконвертировала. Может можно и такую возможность добавить?

Re: ObjectARX. DWGConvert

> VetalBY
Из какой кодировку в какую выполнялась конвертация? Вообще страшновато мне перекодировать имена файлов... К сожалению чаще всего dwg-файлы, которые приходится конвертировать, имеют не одну кодировку (часть в одной, часть в другой). И тогда получается каша в которой не просто разобраться...