Re: ObjectARX. DWGConvert

У меня он открылся без такого запроса.

Re: ObjectARX. DWGConvert

А где скачать для 2007-2008? Ссылку искать раньше?

Re: ObjectARX. DWGConvert

> Nastya
Да.

Re: ObjectARX. DWGConvert

Уважаемый Александр!
Попался чертеж, в котором судя по всему текст представлен в кодировке UnicodeLatine, после конвертации конвертором все равно остаются нечитаемые символы типа (_-.ZLL¦L ,п-п¦-пLL), перекодировка dos - windows-1251 результата не принесла, помогите очень нужно привести его(чертеж) в нормальный читабельный вид.

Re: ObjectARX. DWGConvert

> Дмитрий
Если написал все правильно, то применена не та перекодировка. Попробуй UniCodeLatine1 -> Ansi1251.

Re: ObjectARX. DWGConvert

Пробую, получаются каракули типа (ѕЩ.ZЭХ­ЭУчЮЇЭУЩіЭУ), не знаю уже чего пробовать...

Re: ObjectARX. DWGConvert

> Дмитрий
Кинь чертеж мне на e-mail.

Re: ObjectARX. DWGConvert

Спасибо огромное!!!!

Re: ObjectARX. DWGConvert

Спасибо, Александр.

Re: ObjectARX. DWGConvert

Попался мне файлик, в котором символы прописаны как \U+00ec (т. е. в нижнем регистре, не сразу и заметишь), по крайней мере так показал акад 2006. Такой текст программка не смогла переконвертировать. 2008 акад показал символы в верхнем регистре и программка сработала. Это так, для информации. А так отличная утилитка, спасибо огромное, частенько приходиться пользоваться.

Re: ObjectARX. DWGConvert

Подтверждаю. Исправил. Надеюсь, что ничего не сломал.

Re: ObjectARX. DWGConvert

Спасибо, работает:)

Re: ObjectARX. DWGConvert

Все-таки кое-что сломал. Теперь надеюсь исправил.

Re: ObjectARX. DWGConvert

Здравствуйте. А как быть с "козебубками" шрифта в ACAD 2009? DWGconvert для 2007 не загружается :((

Re: ObjectARX. DWGConvert

Специально проверил на двух AutoCAD 2009 (из пакета MEP и Civil) - загружается и запускается.

Re: ObjectARX. DWGConvert

> pavel
Система x64? Под ней эта версия работать не будет, о чем я уже писал.

Re: ObjectARX. DWGConvert

Адаптировал под AutoCAD 2010 - проверяйте.

Re: ObjectARX. DWGConvert

Добрый день!
Александр, подскажите, пожалуйста, как выбрать с помощью команды dwgconvertstr только один необходимый для конвертации стиль текста на чертеже?

Re: ObjectARX. DWGConvert

dosht пишет:

как выбрать с помощью команды dwgconvertstr только один необходимый для конвертации стиль текста на чертеже

Этого сделать нельзя. Выбирается не стиль, а примитив.

Re: ObjectARX. DWGConvert

Александр Ривилис,
На AutoCAD2010 SP1 x64 DWGConvert обрабатывает чертеж, после чего AutoCAD валится с ошибкой Unhandled e06d7363h Exception at 77d4dd70h. Хотя бы обработанный чертеж успевает сохранить в recover.
Это можно как-нибудь исправить?
Спасибо!

Re: ObjectARX. DWGConvert

Увы, но ничем порадовать не смогу - мне негде тестировать под x64.

Re: ObjectARX. DWGConvert

После загрузки DWGCONVERT в AutoCAD выбранный примитив МУЛЬТИТЕКСТ стал читабельным, но вот вместо квадратных и кубических символов появилась буква i или I. Как с этим бороться?

Re: ObjectARX. DWGConvert

имхо: Это право автора, конечно, но мне кажется лучшее название - dwgtextconvert или dwgstringconvert :idea:, так как конвертируются строки, а формат файла остается неизменным...
И еще есть ли у вас, Александр, возможность портировать программу на платформу bricscad? С уважением :)

Re: ObjectARX. DWGConvert

gomer пишет:

но мне кажется лучшее название - dwgtextconvert или dwgstringconvert

Согласен, но после пятнадцати лет ипользования имени dwgconvert, менять имя не вижу смысла.

gomer пишет:

есть ли у вас, Александр, возможность портировать программу на платформу bricscad?

У меня нет ни самого BRICSCAD, ни его SDK. Появится - сделаю.

Re: ObjectARX. DWGConvert

Здравствуйте! У меня такая проблема чертежи сделаны у нас, потом отданы смежникам на корректировку. После этого надписи исполненные смежниками читаются, а наши кракозябры. Пробовал Ваш конвертер. В любом варианте перестает читаться либо все , либо если сделать откат опять наше не читается. AUTOCAD 2008LT