Re: ObjectARX. DWGConvert

В данном случае было Latin 1->Windows. Можно галочку добавить "Имена файлов" или что-то в этом роде. Это просто пожелание, в данном случае пришлось вручную переаттачить картинки, но сами имена ссылок остались нечитаемыми.

Re: ObjectARX. DWGConvert

Но вот сегодня попался файлик, в котором есть растровые картинки (имена файлов были на русском). Так вот их программа не переконвертировала. Может можно и такую возможность добавить?

/VetalBY (2007-05-03 11:14:54)/
Поддерживаю идею, т.к. приходилось сталкиваться с такими чертежами.

Re: ObjectARX. DWGConvert

> VetalBY

> kserg
Сделал. Но только под AutoCAD 2007+ (под остальные делать не буду - не вижу смысла).

Re: ObjectARX. DWGConvert

Попробовал на AutoCAD 2008, что-то не сработало.

Re: ObjectARX. DWGConvert

> VetalBY
Если можешь - пришли в архиве ечертежи с растрами на e-mail (если > 5Mb то выложи куда-нибудь на сайт и пришли ссылку). Буду разбираться. Уточни какие у тебя на PC региональные установки и направление перекодировки.

Re: ObjectARX. DWGConvert

Огромное спосибо...
полдня в инете и решение за 1 мин)))

Re: ObjectARX. DWGConvert

у меня идея - ввести ГОСТ на пользование компьютерами

Re: ObjectARX. DWGConvert

Александр, спасибо за очень полезный DWGconverter, работает отлично. У меня возникла схожая проблема - пропала кириллица в экранном меню ACAD2004. На стандартный ACAD2004 установлены доп. программы для рисовки специальных УЗ, выбор которых осуществляется, в том числе, из экранного меню, которое (qqq.mnc)  подгружено к прочим меню ACAD. При этом вместо русских букв отображается "АБРАКАДАБРА"

Re: ObjectARX. DWGConvert

> Георгий
Нужно найти qqq.mns (или qqq.mnu), убедиться что оно в кодировке Windows-1251 (а если нет - сконвертировать его из DOS в Windows) и загрузить в AutoCAD вместо qqq.mnc

Re: ObjectARX. DWGConvert

Значица так. В компьютерах я мало-мал шарю, но с использованием проги уважаемого Александра даже не задумывался и ничего не выделял вроде. Часть текста абракадаброй, часть нормально. После вызова команды - все стало нормально. За что ОГРОМНЫЙ РЕСПЕКТ и СПАСИБО!
Теперь вопросы:
1. Пересел на 2007 Акад и Висту - не могу найти ни одну прогу для конвертации старых чертежей, а таких у нас полно. Очень прошу Вас поскорее закончить версию для 2007 Акада.
2. Дополнительно прошу вас в архив с программой положить текстовый файлик с лицензионным соглашением, ибо наше начальство за этим строго следит (хоть и мало что понимает) и если будет такой файлик и там будет указаны условия использования - это будет СУПЕР!
Заранее спасибо!!!

Re: ObjectARX. DWGConvert

> AntonFox
1. DWGConvert2007.arx работает в AutoCAD 2007,2008,2009
2. От написания лицензионного соглашения увольте - нет ни времени, ни желания. Если нижеследующего достаточно, то и прекрасно!
1) DWGConvert является бесплатным (freeware) приложением к AutoCAD.
2) Распространяйте и используйте его как хотите в том числе и в коммерческих целях.
3) Никакой ответственности за ее использование я не несу.

Вот вам и вся лицензия.

Re: ObjectARX. DWGConvert

Спасибо большое!
На 2008-м работает. :)

Re: ObjectARX. DWGConvert

> Александр Ривилис
Александр, давно пользуюсь вашим конвертером, но сегодня выявил одну неточность конвертации (или может это зависит от исходного чертежа?...)
Вобщем получили чертежи, сделаные в AutoCAD 2006 (сами работаем в 2008), ну некоторые тексты не пошли как говорится (отображаются так - ?????), применяю _dwgconvertstr (Dos-->Windows) и в тех словах, где имеется маленькая буква "е" (русская) в результате получается большая буква "Б" - остальное конвертируется отлично. В чём может быть проблема?

Re: ObjectARX. DWGConvert

> Игорь
Киньте мне один такой чертеж на e-mail.

Re: ObjectARX. DWGConvert

> Александр Ривилис
наверное поторопился я, вобщем открыл опять чертёж, пересохранил всё содержимое в новом чертеже (копированием) и после этого всё конвертировалось прекрасно. Наверное всё таки что то с исходным чертежом было.
Спасибо за программу.

Re: ObjectARX. DWGConvert

у меня AutoCAD2008 программа работает замечательно!!! большое вам спасибо

Re: ObjectARX. DWGConvert

При работе в AutoCAD2008 чертежи 2006 открываются с проблемами в шрифтах. В одном слове некоторые буквы отображаются нормально, а некоторые не идут. Использую всегда стандартные шрифты. Может ли мне помочь ваш конвертор?

Re: ObjectARX. DWGConvert

> Анна
Не знаю. Нужно проверять.

Re: ObjectARX. DWGConvert

> Александр Ривилис
В программе есть запрос:

Укажите строку для конвертации [Выбор средствами AutoCAD]

[Выбор средствами AutoCAD] доступен только из контекстного меню, по Enter работа программы заканчивается. Как-то нехорошщо. Не у всех еще правая кнопка мыши настроена на вызов контекстного меню.

Re: ObjectARX. DWGConvert

Извините, можете описать как пользоваться программой?

Re: ObjectARX. DWGConvert

Извиняю. Все что необходимо написано в первом сообщении темы.

Re: ObjectARX. DWGConvert

Народ, кодировка - это одна проблема. Мне вот на днях принесли файл, с которым я вообще не понимаю что случилось. День до того как это все произошло говорят что было все нормально. Если кто знает подскажите решение.
http://slil.ru/25838539

Re: ObjectARX. DWGConvert

Моя программа такой чертеж не обработает.

Re: ObjectARX. DWGConvert

> Денис
Заметил только одно - в конце проблемных текстов используется шрифт SimSun.

Re: ObjectARX. DWGConvert

А то, что при открытии выдается сообщение о дополнительных языках, поддержку которых автокад просит установить?