Re: ObjectARX. DWGConvert

Николай пишет:

AUTOCAD 2008LT

В нем DWGCONVERT работать не будет - только в полной версии.
Один из чертежей выложите и ссылку сюда.

Re: ObjectARX. DWGConvert

Вот ссылка на файл: http://ifolder.ru/17657557

Re: ObjectARX. DWGConvert

Запускаешь DWGConvertstr. Направление перекодировки видно в диалоговом окне:
ObjectARX. DWGConvert
Результат перекодировки:
ObjectARX. DWGConvert
Вывод - у смежников в региональных установках назначен не русский язык (кодовая страница не 1251)

(изменено: Николай, 11 мая 2010г. 12:26:22)

Re: ObjectARX. DWGConvert

Александр, но Вы пишите, что в AUTOCAD 2008LT не работает конвертер. Просто у нас только он.

Re: ObjectARX. DWGConvert

Николай пишет:

Александр, но Вы пишите, что в AUTOCAD 2008LT не работает конвертер. Просто у нас только он.

1. Эта тема посвящена DWGCONVERT.
2. Если в AutoCAD LT не работает DWGCONVERT (как и другие arx/lsp/vba-приложения), то чем я могу помочь?
3. Заставьте смежников передавать чертежи в нормальном виде, т.е. решите этот вопрос организационно.

Re: ObjectARX. DWGConvert

Проблему решили, спасибо.

Re: ObjectARX. DWGConvert

Здравствуйте, не могу понять, как делать конвертацию... Напишите пожалуйста пошагово... А то диплом пишу, есть чертежи, но надписи прочесть не могу, пробовал открывать все версии, выяснилось, что чертежи в 2006 сделаны, вместо букв вот такая ерунда:?????????? Помогите...

Re: ObjectARX. DWGConvert

Михаил Аппаков пишет:

Напишите пожалуйста пошагово...

Все уже десять раз пошагово расписано. Читай тему.

Re: ObjectARX. DWGConvert

здраствуйте...достался мне чертеж с неизвестной версии  и сделанный как говорят под линуксом....часть теста нормально а часть китайские иероглифы...пробывал прогой но эфекта нет(может что не так делал)...вот пример http://clip2net.com/page/m0/7333124 подскажите как исправить...

Re: ObjectARX. DWGConvert

а В ТАКИХ СЛУЧАЯХ !E5<0 @0A?>;>65=8O ?;8B ?5@5:@KB8O,:>;>== 8 @835;59.  835;L  -1. 0@:0AK @-1; @-2; !-1. >=>;8B=K9 CG0AB>: #-1.!?5F8D8:0F8O.
ВАША ПРОГРАММА НЕ ПОМОГАЕТ. чТО МОЖЕТЕ ПОСОВЕТОВАТЬ?

Re: ObjectARX. DWGConvert

Сергей Кривоносов пишет:

чТО МОЖЕТЕ ПОСОВЕТОВАТЬ?

1. Научится правильно нажимать клавишу CapsLock
2. Выложить куда-нибудь чертеж (небольшой кусок), содержащий этот текст и предположительно что там должно быть вместо него.

Re: ObjectARX. DWGConvert

Извините за беспокойство но уже не надо. Сам разобрался. Прога супер. Я не то делал.

Re: ObjectARX. DWGConvert

Я пытался командой конвертации текущего чертежа исправить а надо было отдельным текстовым примитивом.

Re: ObjectARX. DWGConvert

В связи с появлением в AutoCAD 2012 собственной команды с именем DWGCONVERT изменил имя своей команды на DWGCONVERTCP

Re: ObjectARX. DWGConvert

пасиб, тебе афтор, огромнейшее.. помогло твое лекарство.. на AutoCAD P&ID 2011..
unicod (latin 1) => Windows - привело все в нормальный вид..
прогу - в обязательный инсталл для автокада..

Re: ObjectARX. DWGConvert

Здравствуйте!!
Не поможете разобраться с файлом.
Автокад не распознает шрифт TXT почему-то.
Файл прислан французом,вероятно корень всех бед в этом...

Re: ObjectARX. DWGConvert

Вот ссылка на файл: http://place.ifolder.ru/27698703

Re: ObjectARX. DWGConvert

Александр Ривилис, здравствуйте! В качестве идеи предлагаю добавить транслитерацию в вашу программу. оказывается и такое "чудо" возможно

Re: ObjectARX. DWGConvert

gomer пишет:

Александр Ривилис, здравствуйте! В качестве идеи предлагаю добавить транслитерацию в вашу программу. оказывается и такое "чудо" возможно

Этот вопрос уже когда-то обсуждался и я тогда решил, что это (во всяком случае в рамках DWGCONVERT) делать не следует. Причин несколько:
1. Нет однозначной транслитерации
2. В большинстве таблиц транслитерации нет соответствия "один символ в одной кодировке" <-> "один символ в другой кодировке" (например, "JO" <-> "Ё")
3. Не понятно когда нужно английский символ превращать в русский, а когда не нужно...
Ну и т.д. и т.п. Зачем я это расписываю, gomer? Вы же не дилетант в программировании и все подводные камни Вам и так понятны...

(изменено: gomer, 10 марта 2012г. 15:10:14)

Re: ObjectARX. DWGConvert

Александр, прошу прощения, я имел ввиду смену раскладки, а не транслитерацию :oops:
Например: Ghbdtn? vbh <-> Привет, мир

Это то, что делает пунто свитчер. Но если "испорченных" текстов много, то сильно не наклацаешь

Некоторые шрифты автокадовские созданы так, чтоб и в английской раскладке отображались русские буквы

В таком случае неопределенностей с переводом, вроде, нет

(изменено: Александр Ривилис, 10 марта 2012г. 15:31:44)

Re: ObjectARX. DWGConvert

gomer пишет:

В таком случае неопределенностей с переводом, вроде, нет

Есть. Пункт 3. остаётся полностью неопределенным. Особенно если учесть, что перекодируются еще и имена блоков, слоёв, типов линий и т.д. Да и пункт 1. тоже не удовлетворён - раскладка клавиатуры была не одна (QWERTY). А если обрабатывать еще и украинские/белорусские буквы, то тут совсем всё плохо

(изменено: gomer, 10 марта 2012г. 15:43:34)

Re: ObjectARX. DWGConvert

я имел ввиду конвертацию только текстов, то что делает DWGConvertstr

Re: ObjectARX. DWGConvert

gomer пишет:

я имел ввиду конвертацию только текстов, то что делает DWGConvertstr

Продолжу. Пункт 4. А если это MTEXT, то еще и обрабатывать все управляющие символы, чтобы не дай Бог их не конвертировать?

Re: ObjectARX. DWGConvert

Здравствуйте. Я не знаю конечно в тему или нет я обратился,но просто очень-очень срочно нужно(диплом горит). У меня такая проблема:скопировал чертеж из др файла,и теперь в одном текстовом поле половина текста одним шрифтом,а половина др.,и так во всех надписях на вставленном чертеже.Не подскажите как с этим бороться?

Re: ObjectARX. DWGConvert

SeverS пишет:

Я не знаю конечно в тему или нет я обратился

Точно не в тему.