Re: Совсем запутался с масштабом

> BigScrew
Ну, подтолкните, посмотрим.

Re: Совсем запутался с масштабом

> Владимир Громов
Только сейчас увидел случайно реакцию...:) Собственно здесь требуется аналог плавающего ViewPort из Layout. Но мыслится мне средствами LISP или VBA сделать это будет затруднительно. Или вовсе невозможно. Вот. Остается только ObjectARX. Задачу то я мог бы поставить и довести до конца, да только "организационные" вопросы мне не под силу...Надеюсь, Вы поняли о чем я толкую  :)

Re: Совсем запутался с масштабом

> BigScrew
Да, понял. Плавающий видовой экран в пространстве модели. Думаю, что это невозможно принципиально.

Re: Совсем запутался с масштабом

> Владимир Громов
Ну почему же принципиально невозможно? В  Mechanical Desktop есть подобное. Да и в Layouts проецируется в отдельной форме, но наверное возможно проецировать и в Model. Вот насколько это сложно в программном смысле не знаю. Все так закрыто.

Re: Совсем запутался с масштабом

> Владимир Громов
Вот, кстати, подобную ситуацию можно "синтезировать" и в "голом" AutoCAD. С помощью двух блоков. Один допустим в масштабе 1:1, а другой рядышком в масштабе 5:1. Меняете тот , который в 1:1 и автоматом меняется блок с масштабом 5:1. Извращение, конечно, но это решение. :)

Re: Совсем запутался с масштабом

BigScrew пишет:

...С помощью двух блоков...

Вот как бывает. Прошло совсем немного времени и шуточная идея получила практическое применение. Программку что ли написать... для имиджа :)

Re: Совсем запутался с масштабом

помогите найти в аквтокаде функцию "Усечь кривую",такая функция имеется в программе "компас"-она очень удобна, а вот в актокаде такой найти не могу... ткните носом плиз...и научите работать с этой функццией(может она по другому называетя). вот например нарисован круг а сквозь него проходит отрезок, и мне надо из середины этого круга усечь отрезок, чтобы он остался только по бокам круга., не могу в автокаде сделать такого,подскажите каким методом нужно пользоваться пожалуйста!

Re: Совсем запутался с масштабом

где найти в аквтокаде функцию "Усечь кривую",такая функция имеется в программе "компас"-она очень удобна, а вот в актокаде такой найти не могу... ткните носом плиз...и научите работать с этой функццией(может она по другому называетя). вот например нарисован круг а сквозь него проходит отрезок, и мне надо из середины этого круга усечь отрезок, чтобы он остался только по бокам круга., не могу в автокаде сделать такого,подскажите каким методом нужно пользоваться пожалуйста!

Re: Совсем запутался с масштабом

Осяня, ты размножаешься по темам со своим вопросом с катастрофической выстротой. Ты должна быть за это наказана. И в качестве наказания предлагаю тебе прочитать эту великую (я не шучу) тему от корки до корки, и высказать свое мнение, но только по данной теме и только здесь. Вообще-то здесь такое правило: одна тема-один вопрос. И сугубо по теме.