Re: Прикинусь дураком.

Вообще, чего-то неуютно стало. Может, податься в плотники?

Re: Прикинусь дураком.

BigScrew!
Собственно можно поковырять в поисковиках в данном направлении, насколько я читал, проверки школ были и ранее.

Re: Прикинусь дураком.

> BigScrew
http://katet.ru/post_1170520658.html

Re: Прикинусь дураком.

Ltybc (2007-02-11 16:08:38)
Никакой теории нет. Вы просите документ подтвеждающий легальност покупаемого Вами ПО, а его не дают.......

Re: Прикинусь дураком.

Ох, прям так читать приятно. Ностальгия пробирает (пятилетки, планы, Партия сказала...)
*из краевой прокуратуры пришла разнарядка на шесть уголовных дел по пиратству, а в районе пока не удалось открыть ни одного....Проверять администрацию района или самое себя прокуратура, разумеется, не могла. Вот и решили остановиться на школах.
P.S. Таак ну ка кто там мне плохие оценки в школе ставил. Ага (потирая руки)Дорогая корпорация Майкрософт, в первых строках своего письма, довожу до вашего сведения  информацию о том...

Re: Прикинусь дураком.

> приборист
Не документ о легальности покупаемого ПО, а товарный чек. Его дать обязаны. Тем самым продавец принимает на себя ответственность за то, что продал.

Re: Прикинусь дураком.

> Ltybc
Пробовали мы так делать. Продавцы согласны дать чек на продажу болванки DVD, а не на записанный диск с перечнем программ. Не устраивает - ищи другого продавца.

Re: Прикинусь дураком.

> Владимир Громов
Тогда я пошел сушить сухари.

Re: Прикинусь дураком.

> Владимир Громов
Можно, конечно, еще права потребителя приплести, что мол чек не дают, те дадут, чтобы лишний раз не выставлятся со своей левой продукцией.

Re: Прикинусь дураком.

При мне один чувак пожилого возраста разорялся на продавцов ларька по поводу того, что у него дома не устанавливался то ли "Гарант", то ли "Стройконсультант" и грозился подать на продавцов в суд.

Re: Прикинусь дураком.

> Владимир Громов
Хотелось бы посмотреть на оный процесс.
Я в магазине, покупая компьютер, задал продавцу вопрос про установку на нем программного обеспечения. Ребята "без проблем" установили "Home Edition", показали диск, сертификат, и сказали "обращайся ежли Чо".
Вот мелочь, а приятно, какой сервис ;), аж гордость распирает, на моем домашнем компьютере "лицензионный софт" и у соседа "лицйензионный софт" и у всех....
.. и все на полном серьезе. без дураков smile

Re: Прикинусь дураком.

А разве у тебя, Михаил, есть ДОКАЗАТЕЛЬСТВА лицензионности? Ну, там, сертификат, договор, гарантии. Или нету? Ну и какой же ты "лицензионный"? Ды таким же пиратом и остался, даже ещё хуже: "лже-лицензионный"!

Re: Прикинусь дураком.

> Михаил74
Как тебя красиво развели...:)
Вот передо мной пакет лЯжит, на Ём написано Microsift? Windows XP Home Edition, ну там диск, наклейка с сертификатом о подлинности, упоминание о том что наклейка должна быть приклеена в нужном месте, штрих код и т.п. и заметь Ета штука лЯжит у меня и посмотреть я ее могоу не обращаясь ни к кому, без посредников :)
Гы, так говоришь без дураков, на полном серьезе, Гы-гы

Re: Прикинусь дураком.

Михаил74.
Если не секрет- сколько за установку отдали.

Re: Прикинусь дураком.

> приборист
2. Если хочешь сервелат а денег хватает только на ливерную..... А украдешь..... Так и с АКАДом, не можешь купить покупай прогу по деньгам.
А если в соседнем киоске ее (сервилат) ОФИЦИАЛЬНО (что не запрещено - то разрешено)продают по цене Ливерной? То ты должен отрезать треть купленного и отнести мяснику на мясозавод? или директору оного? Так что извините - колбаса хоть и не из магазина, но КУПЛЕННАЯ - правда потреблени уже на свой страх и риск  - но никак в виде ответственности перед мясником или директором мясокомбината, а как возможность отравиться (просроченная там или брак...) и потом предъявить им претензии - и все...
Это если по понятиям... А так, да, у сильного всегда бессильный виноват, ну и закон что дышло... как и закон не для всех писан и всегда стрелочник виноват

Re: Прикинусь дураком.

> Помощник
.. ага на системный блок наклеен стиккер с какими-то иероглифами ;)

> Проходимец
понятно все, я же мигал ;), а вообще лицензионный софт я увидел в первый раз в 2000 году в конторе в которой сейчас работаю, до этого где бы не работал, слово лицензия воспринималось как ругательство.

Re: Прикинусь дураком.

Михаил74 пишет:

до этого где бы не работал, слово лицензия воспринималось как ругательство.

И совершенно напрасно есть статья 146 УК РФ (кАторЫя касалась пермского директора), так вот пользователи несут по еЙ отвественность если в крупном размере, итак считаем:
долларов 300-400 система, плюс Офис примерно столько же, в зависимости от того чЁ там поставлено.
600-800$ на машину, грубо на 26.5, примерно 15,9...21,2 тыс.(в зависимости от того чЁ у них там поставлено по прейскуранту :) ) на машину, помножить на количество машин ... ёк
А ущерб начинается со 100 МФТО, на январь 2007г. Ето 1100, итого крупный ущерб со 110 тыс.руб,
Любопытные могут сами посчитать чЁ у них там на работе :)

Re: Прикинусь дураком.

Вот Вам два разных мнения.
Почитал этот форум олигарх и подумал:
1. Не воровать в России – да это же смешно. (сам с этого и разжился)
На следующий день приобрел олигарх контрольный пакет акции аутодеск.
Почитал еще раз этот форум еще раз и подумал:
2. А ведь у меня же воруют суки.
Правы все. Вопрос только в причине, по которой вы на той или другой стороне.
Я бы этому форуму дал название, в котором бы обязательно присутствовало слово колбаса.

Re: Прикинусь дураком.

> ktif
"На жаргоне российских журналистов, ОЛИГАРХИ - это крупные бизнесмены, из-за кулис диктующие свою волю министрам и президентам. Такую трактовку ОЛИГАРХИИ предложил в марте 1997 года Борис Немцов.
Это определение более или менее соответствует представлению Ленина о ФИНАНСОВОЙ ОЛИГАРХИИ как одной из характеристик "последней стадии капитализма". Но оно довольно далеко от словарного значения слова. Владимир Даль, например, трактует ОЛИГАРХИЮ как "образ правления, где вся высшая власть в руках небольшого числа вельмож, знати, ОЛИГАРХОВ". Сходные определения дают Ушаков, Большая Советская Энциклопедия, Encyclopaedia Britannica и французский La Petit Larusse.
Олигархия как она есть
Согласно Платону, олигархия - это государственное правление, основанное на имущественном цензе: государственные должности имеют право занимать только люди имущие. Платону же принадлежит характеристика олигархии как порочной формы государственного устройства, в котором целью правящих является не всеобщее благо, а личная корысть.
Аристотель развил и детализировал Платона. Исходя из реалий современной ему Эллады, Аристотель подразделил олигархию (корыстную власть немногих богатых и знатных) на 4 вида. Они различаются способами формирования правительства (цензовая выборность, кооптация, наследование должностей, самозахват), степенью имущественной поляризации (от умеренной до максимальной), разной степенью сочетания законности и беззакония (от несправедливого законодательства до полного произвола).
"

Re: Прикинусь дураком.

Помощник пишет:

Совет: начните закупку ПО с малого, и обнаружете, что всё ДЕШЁВОЕ!

Уважаемый, купи 20 лицензионных Автокадов и столько же Инвенторов, тогда поговорим о дешевизне...

Re: Прикинусь дураком.

Я не верю в честность монополистов. Стать монополистом применяя только законные методы нельзя. Кто ни будь, даст голову на отсечение на то, что аутодеск стал монополистом ТОЛЬКО путем создания ПО? Лично я в это не верю.
Америка живет за счет создания брэндов. Вершина брэндов – доллар. Весь мир расплачивается с Америкой за этот брэнд.
Автокад тот же что и доллар.
Стал монополистом, задрал ценник выше верхнего, и греби бабло, вот лозунг американцев.

Re: Прикинусь дураком.

Может кто знает, в Китае покупают лицензионное ПО?

Re: Прикинусь дураком.

> jonas
Покупают. Они же в ВТО вступили, а значит их нормы охраны интеллектуальной собственности соответсвуют... И кстати, там перед вступлением в ВТО, очень много проводили показательных процессов и рейдов. У нас намного меньше, да и законы не соответсвтуею. Вот с этого года 4 гасть ГК вступает в силу, там вроде уже все нормалек. Но пока показальный разборок маловото. Все договариваются как-то. Сбер-банк, Центробанк и пр. договорились на высоком уровне... да и каждый сможет договориться, как с ГАИ-шниками. Только цен вопроса конечно адекватная, думаю, что за 10-15% стоимость официальных лицензий договориться с проверяющими можно. Так что, надо просто держать такую сумму наликом и не бояться проверок.

Сообщения с 151 по 173 из 173

Тему читают: 1 гость

Страницы Назад 1 5 6 7

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Форумы CADUser → Разное → Легитимность → Прикинусь дураком.



Вход на форум «Форумы CADUser»

Запомнить меня
Возможно вы хотите зарегистрироваться или вспомнить пароль