Re: Запущен сайт nanoCAD.ru

Скачал...Установил...Ерунда все это. Убогий интерфейс. Таких редакторов без возможности прикладного программирования в мире сколько угодно...Только время потерял. Основной козырь- бесплатность. А оно мне надо?

Re: Запущен сайт nanoCAD.ru

Таких редакторов без возможности прикладного программирования в мире сколько угодно...

В данном виде как редактор позиционирования нет. Здесь последний абзац: http://soft.cnews.ru/news/softbox/8273/

Re: Запущен сайт nanoCAD.ru

> Михаил
Никакой САПР в этом редакторе я не увидел. Продукт сырой. Морально устаревший лет этак на 20. вообще у меня сложилось впечатление что он предназначен для решения проблемы "теток". Бесплатность ?...Смешно это и грустно....Нищие "тетки", нищая страна, убогая промышленность и как результат подстроенный под ситуацию убогий редактор...Печально...:(

Re: Запущен сайт nanoCAD.ru

Скачал, установил. Очень даже понравилось. Почти как AutoCAD. Очень легко усвоить. Для моих задач очень даже подойдет. Но вот один вопрос. Я так понимаю никакого встроенного алгоритмического языка не предусмотрено. Именно за это придется платить, что-ли? Ведь в каждой организации свои задачи, на всех не угодить. Или что-то есть?

Re: Запущен сайт nanoCAD.ru

> Maxim
Ничего нет, но обещают....к концу пятилетки.

Re: Запущен сайт nanoCAD.ru

> The Rust
Не в бровь, как говорится, а в глаз.
Полностью согласен!!!!!!

Re: Запущен сайт nanoCAD.ru

Я так понимаю никакого встроенного алгоритмического языка не предусмотрено. Именно за это придется платить, что-ли?

В данной версии наружу выведен не будет, мне так думается, в следующей, осенней версии - нано редактор скиптов прикручивать.

Ничего нет, но обещают....к концу пятилетки.

Осталось выяснить, когда пятилетка началась smile

Re: Запущен сайт nanoCAD.ru

> nanoМАГ
...да-а-а не зря вы кругом своих скриптов понафигачили, единственный сильный продукт был это векторизатор, остальное так себе...

Re: Запущен сайт nanoCAD.ru

> The Rust
Понятие САПР - это скорее расхожая аббривиатура, которую каждый понимает как хочет. Для не которых ПК на столе - это уже САПР, Я видел несколько методик эффективности САПР, куда включались ПК, локалка, периферия и т.п., зачем?
Надстройка над графическим редакторов, с учетом встроенного языка программирования, редактора диалогов и т.п., в принципе, может быть использована, для построения систем. Другой вопрос, на сколько удачно.
О тетках. Это самый массовый потребитель, с точки зрения графической платформы. Доля "теток" на предприятиях - подавляющая, они делают черновую работу, они приносят основной доход. Практика показала, что если не "удовлетворить" "теток", то ни о каком переходе на альтернативное ядро, даже супер крутое, нереально. Здесь мы уже получили отзывы от этого потребителя, в основной массе - положительные, значит у нас есть серьезный шанс пробиться на рынке.
Т.о., нельзя не подстраиваться под ситуацию, иначе не будет коммерческого успеха и проект загнется.
А то, что касается страны, как в том анекдоте про червей: "Деда, а почему мы живем в ... навозе?..." smile

Re: Запущен сайт nanoCAD.ru

Идея на первый взгляд очень проста. В этом ее безусловный плюс.

Это с их сайта... А чтобы ее оценить, я должен купить у дяди Била форточки, это ее огромный минус. Как-то не вяжется со словами - Национальный проект...

Re: Запущен сайт nanoCAD.ru

> Aleks
Может сначала эти сдвинем?

Мининформсвязи. Федеральная целевая программа «Электронная Россия (2002-2010 годы)».

Мининформсвязи. Концепция развития рынка информационных технологий в Российской Федерации. Проект.

Мининформсвязи. Концепция развития разработки и использования свободного программного обеспечения в РФ. Проект

Там и Билла раcстроить можно будет smile
А пока не проскочит, чертилка в Линуксе, расчет в форточках? 2 системы на компе? Или два компа... Пока еще железо дороже приблуд "дяди Билла".

Re: Запущен сайт nanoCAD.ru

> nanoМАГ
Расчет в форточках - это о чем или зачем?
Дык здесь еще и Excel нужен! У нас на предприятии сказали: обойдетесь без Экселя, вот вам OOffice и радуйтесь жизни...
Вот так из-за Акада да Инвентора и сидим на форточках, а как они надоели...
Если серьезно, то первое впечатление от nanoCAD СПДС очень даже неплохое, ждем nanoCAD Механика!

Re: Запущен сайт nanoCAD.ru

Расчет в форточках — это о чем или зачем

Редко, но случается, инженеры используют расчетные программы. Последние такие случаи отмечались при проектировании аквапарка в Москве и автомобильного моста в Екатеринбурге.

Re: Запущен сайт nanoCAD.ru

nanoМАГ пишет:

Редко, но случается, инженеры используют расчетные программы.

Тут два момента, если взять, ну например, программы от ANSYS, то там кроме форточек, присутствует целое стадо пингвинов, солярка и т.п. выбирай не хочу...
И второе: зачем гонять простую двухмерку на станциях, предназначенных для расчетов, стоимость которых переваливает за десяток т. зеленых?

Re: Запущен сайт nanoCAD.ru

Чисто субъективное мнение!
Я имею некоторый опыт общения с онлайн играми, многие скажут а причем тут какие-то игрушки. А все просто, в начале практически каждого проекта создатели убеждают игроков, что все доступно, все бесплатно. Игра разрастается, крепнет, отлавливаются баги, так как армия бесплатных тестеров растет с каждым днем. И в один прекрасный день начинается сказка, появляется возможность вкладывать реальные деньги, появляются опции доступные только за реал, урезаются возможности персонаже и т.д. и т.п… Все кричат, ноют, плачут, но продолжают играть, так как уже привыкли к игре и она им нравится, кто то уйдет, а кто то будет платить, платить и платить… Так и этот «волшебный проект», такой замечательный, такой родной и доступный, абсолютно бесплатный и прозрачный. И почему мне не хочется вступать в бесплатную тестовую группу? Может потому что уже гулял по аналогичным граблям на другом огороде?)))
ЗЫ: Я не претендую на абсолютную истинность своих суждений. Хочется надеяться, что nanoCAD не пойдет по проторенной дорожке игрушек, но верится с трудом. Уж слишком явная схожесть ситуации с игровыми проектами, слишком явная!
ЗЗЫ: Просто захотел высказаться

Re: Запущен сайт nanoCAD.ru

> ToltekIV
Согласен, кто же им будет тестировать, не сами же!

Re: Запущен сайт nanoCAD.ru

> DMS
да-а-а...
вообще, я ошибся...
Оказывается, эта контора спонсируется CSOFT'ом, аж целую ветку den-si создал для этого...
Алексей Ишмяков - предметный реализатор идей, которые просты и красивы, и имя которых nanoCAD.
Оказывается, буратины ищутся целенаправленно...
Куда катится этот мир?...

Re: Запущен сайт nanoCAD.ru

Согласен, что проект спонсирует СиСофт, а ещё Консистент, кстати, г-н Ишмяков и г-н Егоров пришли в Нанософт именно из Консистента, Егоров был там одним из директоров. Вот и получается такая 3D-нанокомбинация: Консистент-СиСофт-Нанософт, где бизнес первых двух участников больше чем на 50% - это ПО  Autodesk и приложения к нему - тот же СПДС только на базе AutoCAD. Autodesk сам того не желая, участвует в финансировании этого нанопроекта, а все, кому не лень, бесплатно могут поучаствовать в его тестировании…Круче не придумаешь! Интересно, как всё это оценивает сам Autodesk?

Re: Запущен сайт nanoCAD.ru

Замер сайт NanoCAD-а. С 11.07.2008 никакой информации... Лев готовится к прыжку. :)

Re: Запущен сайт nanoCAD.ru

Не лев, а "наник" готовится правильно выполнить "апперкот, сопровождаемый боковым ударом - хуком..." Вот только в чью сторону будет направлена эта "смертельная комбинация"... !?

Re: Запущен сайт nanoCAD.ru

Появилась на сайте новая информация. В агусте обещают выпустить релиз с машиностроительным уклоном....Забавная концепция у них наблюдается однако...Сколько себя помню считалось, что конструктор создает оригинальную конструкцию с возможным применением стандартных комплектующих. А у "нановцев" все с точностью наоборот. Конструктор опирается на библиотеку стандартов и что- то походу трансформирует...Ладно, посмотрим...:)

Re: Запущен сайт nanoCAD.ru

Я бы хотел посмотреть на новую сборку НаноСПДС... чего там исправится и добавится??
Своего форума у них так и нет...

Re: Запущен сайт nanoCAD.ru

Посмотрел сайт (в расчёте на детей, что ли, делалось?), почитал сообщения. Саму программу пока не щупал, потому что не строитель, а машиностроитель.
Пока общий вывод такой: наглая, безапелляционная реклама в стиле «мы крутые, потому что круче нас никого нет» до добра не доведёт. Модное слово «нано» уже аукается, потому что есть

NanoCAD, a freeware nanotech design system in Java

.
Назвали бы «ПикоСАПР» (для забугорья — blah-blah-CAD), в самом деле, тогда бы было похоже на

Национальный проект — доступный САПР

.
В общем вся простая идея сводится к абонентской системе оплаты и экономии на стоимости разработки за счёт outsourcing'a (Индия? Китай? Неужели Таджикистан?). Никаких других идей не вижу. Бизнес-модель бизнес-моделью, но скучно всё выглядит именно как система проектирования (пока?). Одним словом — САПР от бухгалтера.

Re: Запущен сайт nanoCAD.ru

Gast пишет:

Одним словом — САПР от бухгалтера.

А что, Мысль грамотная. Лично мне слоган "Экономически обоснованый САПР" нравится. Щас подскажу наноСАДу

Re: Запущен сайт nanoCAD.ru

Gast пишет:

Саму программу пока не щупал...

Классно сказано про общий вывод, не "пощупав" саму программу...
Но как говорят, кто-то выражается, а караван идет, и, по первому впечатлению, довольно уверенно. Про название тоже было сомнение, но при том объеме дистра и полученных возможностей начинает что-то меняться в отношении названия...