Тема: Запущен сайт nanoCAD.ru

Господа,
Вчера был запущен сайт  http://www.nanocad.ru/  - там представлена первая версия новой САПР платформы совместимой с вашей... вы не могли бы посмотреть?
Кстати, если кому нужно легализоваться то просто установите и зарегистрируйте nanocad - и никаких денег.
"Серый"

Re: Запущен сайт nanoCAD.ru

сходил по ссылке

Запрашиваемая страница не найдена (ошибка 404)

Re: Запущен сайт nanoCAD.ru

цирк уехал, а клоуны остались.

Re: Запущен сайт nanoCAD.ru

http://www.nanocad.ru/

Re: Запущен сайт nanoCAD.ru

> nanocad.ru
да, так лучше.

Re: Запущен сайт nanoCAD.ru

я т.д. это бесплатный сыр на время отладки...

Re: Запущен сайт nanoCAD.ru

я т.д. это бесплатный сыр на время отладки...

Все равно хорошо когда появляется новое. И старое  обычно дешевеет. Да и выбирать приятно когда всего много:)

Re: Запущен сайт nanoCAD.ru

Мы исповедуем другую модель бизнеса - мы берем деньги за тех.поддержку, обучение и прочие услуги. Именно поэтому платформа бесплатна.
установи наш софт и зарегистрируйся бесплатно - и спи спокойно, будучи 100% легальным!...
а вообще, см. статью http://www.nanocad.ru/info/articles/goodnews.html

Re: Запущен сайт nanoCAD.ru

Из рекламы на сайте:

Автоматизированный конструкторский нормоконтроль.

А что это за зверь? И какое отношение он имеет к нормоконтролю вообще?

Re: Запущен сайт nanoCAD.ru

nanocad.ru пишет:

установи наш софт и зарегистрируйся бесплатно — и спи спокойно

...без поддержки, обучения и проч. услуг, а именно платные библиотеки или ещё какая нить хреновина, без к-рой не обойдешься?! Сыр, он и есть сыр!

Re: Запущен сайт nanoCAD.ru

> Vitaly
Виталий, понятно что разработчикам кушать надо, но тут другая концепция. Если раньше с тебя просили сразу и много, и сыр тебе давали посмотреть из далека, до того как тебе его "втюхают", то сейчас ты можешь его взять попробовать и если понравится, сделать себе "абонентку". Беда проектных контор, что проектировщику уломать начальство купить нужный САПР - дело неблагодарное, надо много денюг сразу... потом выясняется что там что-то "не так" - "как надо было" и красивая коробочка стоит на полочке. Начальник в следующий раз тебе даже на "карандаш" денег не даст. Проектировщики сами лазят по "глубинам" - ищут ломаное ПО. В случае с абоненткой совсем другое - риск "купить не то что хочешь за большие деньги" меняется на плату за "сервис". Всем выгодно - пользователям, и разработчикам тоже кушать надо. Много потенциальных плюсов - програмами могут пользоваться все - это массовость, это отладка, это свежие идеи проектировщиков, которые для них и будут делать разработчики. Высокая стоимость начальной лицензии в классической системе - создает "порог" массовости... Приходится брать ценой, после того как рынок насытился, или заказчику сдали/продали разработку - поддерживать ее и развивать "нахаляву" (почему-то все кушать хотят) никто не хочет...

Re: Запущен сайт nanoCAD.ru

> KonstantinM
Был на сайте...Много красивых фраз...Однако не нашел где и как скачать собственно этот редактор.

Re: Запущен сайт nanoCAD.ru

KonstantinM пишет:

...тут другая концепция

Мне эта концепция чем-то напоминает рекламный банковский плакат с низкими процентами, на деле оборачивающийся в двойную, тройную переплату!
Про массовость по подробнее можно?
Совместимость и прочее, за счёт чего nano  будет массовым? Acad непросто будет потеснить!
Как дела с 3D обстоят?

Re: Запущен сайт nanoCAD.ru

KonstantinM пишет:

сейчас ты можешь его взять попробовать и если понравится

В Интернете столько барахла в скрытом виде, что если все брать и все пробовать жизни не хватит. Предложение взять и попробовать еще одну никому не известную программу, тем более КАД, - очень сомнительное.
И на свой вопрос здесь я не получил ответа... А хотелось бы. Вдруг в этом что-то есть полезное.

Re: Запущен сайт nanoCAD.ru

> Vitaly
<Мне эта концепция чем-то напоминает рекламный банковский плакат с низкими процентами, на деле оборачивающийся в двойную, тройную переплату!> Когда будут прайсы по конкретным продук …  09:43:27)
<оборачивающийся в двойную, тройную переплату!>
А ты не думал про линейку AutoCAD 2004/2005/2006/2007/2008/2009 - можно подумать купил один раз Акад 2002 и все остальные версии тебе на блюдечке... :) Причем это только  платформа - а кто тебе будет суппортить вертикальные продукты под отечественные нужды? :)
За примером далеко ходить не надо - в теме про аксонометрию - "генератор аксонометрии" как бесплатную утилитку выложили, а она теперь на 2008/2009 работать не хочет и народ в теме вопросы задает - "Ой. а кто-нить случайно не переделал... афтар, хороший человек,... где-же ты?!". А был бы суппорт - было бы счастье...

Re: Запущен сайт nanoCAD.ru

> KonstantinM
Договорились!

Когда будут прайсы по конкретным продуктам — тогда и поговорим.

А про совместимость и массовость что можете сказать? Что с 3D?

Re: Запущен сайт nanoCAD.ru

И на свой вопрос здесь я не получил ответа...

Похоже, нет ответа на мой простой вопрос. :)

Re: Запущен сайт nanoCAD.ru

Про совместимость вроде написано, что совместимо с "основными форматами".
Массовость - это если продукт (особенно я имею ввиду вертикальные приложения, а не только платформу) будут совместимыми и обрастать функционалом и будут доступны на бесплатное лицензионное пользование, а не из под полы.
Что с 3D - отвестить не могу. Я не разработчик НаноКада :)... Я просто пишу про декларированную бизнес-идею свои мысли...

Re: Запущен сайт nanoCAD.ru

> KonstantinM
Про совместимость очень скромно сказано, массовость если да кабы, 3D нет вовсе?!

Re: Запущен сайт nanoCAD.ru

> brigval
Если вы про нормоконтроль, то, видимо, имеются в виду функции, аналогичные тем, которые были и есть в Механикс и СПДС. Автоматическая перенумерация обозначений видов, разрезов, баз и прочее.
PS. Я к nanocad отношения не имею!:))

Re: Запущен сайт nanoCAD.ru

по порядку:
1) вопрос по нормоконтролю: см. ответ KingArthur - это правильный ответ
2) Сама платформа 3D, но для пользователя это будет доступно в следующих версиях
3) В настоящее время выпущен только nanoSPDS
4) На сегодня обеспечена совместимость по DWG форматам, в следующих версиях программисты обещают поддержку DGN
Реклама:
Если Вы проектируете реконструируемые или ремонтируемые объекты - nanoSPDS отлично работает с отсканированными чертежами!
http://www.nanocad.ru/assets/files/nano … .1101).ZIP

Re: Запущен сайт nanoCAD.ru

nanocad.ru пишет:

вопрос по нормоконтролю: см. ответ KingArthur — это правильный ответ

Ясно. Спасибо. А я уж сгоряча подумал, что настоящий нормоконтроль. Как его понимают специалисты-конструкторы, работающие по ЕСКД.

Re: Запущен сайт nanoCAD.ru

> brigval
wink

Re: Запущен сайт nanoCAD.ru

> nanocad.ru
вы своих буратин не там ищите...

Re: Запущен сайт nanoCAD.ru

Скачал, установил. Для бесплатной программы очень даже неплохо.
А вот по поводу лицензирования - полный туман. Бесплатный лицензионный сертификат на год. А дальше? Не будут ли изменены условия лицензирования через год? Почему бы сразу не сказать, что продукт будет бесплатен всегда? Или это не так? Пока на сайте не будет четко и недвусмысленно изложена ценовая политика, так, чтобы я мог просчитать, во что обойдется полная стоимость владения продуктом, лично я в своей организации данный продукт рекомендовать не буду.
В технологии распространения не вижу ничего принципиально нового. Типичный Registerware - лицензия в обмен на персональные данные.
Название продукта слямзили у химиков (Rapid Prototyping Laboratory at Stanford University). И как, интересно, после этого разработчики собираются продвигать продукт за пределами России? И какое вообще отношение данный софт имеет хоть к какому-нибудь  "Нано..."?