Тема: А всё же, польза есть...

Очевидно, что функциональные возможности представленной программы не так хороши, как хотелось бы... Но! Допустим, я дома работаю в CAD'е, а на работе денег нет CAD купить. Вот тогда! данная программа будет весьма полезна. Судите сами - ведь должен же я на работе показать, чем занимаюсь?

Re: А всё же, польза есть...

> Обознатушки-перепрятушки
Дома отдыхать надо, чтобы на работе лучше пахалось! ))

Re: А всё же, польза есть...

> Vitaly
А я, между тем, серьёзно... Вы никогда не слыхали о чертёжниках-конструкторах, работающих самостоятельно (на дому, в мастерской, на даче, на пляже в Крыму или где-нибудь в землянке в тайге)? У всех у них установлен на ноуте лицензионный CAD, но проблема-то в том, что у заказчика-то нет такового... вот Вам и польза от данной программы - она и dwg не переврёт, и в dxf не ошибётся, да ещё и подправить может. Один вопрос - чё, правда бесплатно? Ведь тот, кто создаст полноценный бесплатный CAD, озолотится не менее, чем создатели Firefox! Ну почему все мы не на Linux'е? Да потому что там бесплатного CAD'а нет как нет.

Re: А всё же, польза есть...

Да-а-а...Чертёжник-конструктор с лицензионным CAD- ом на ноуте в таежной землянке это круто!
p.s. В доме надо держать и мясные закуски...:)

Re: А всё же, польза есть...

Обознатушки-перепрятушки пишет:

Ну почему все мы не на Linux'е? Да потому что там бесплатного CAD'а нет как нет.

ЗА!!! Всеми руками, ногами...
Вот везет же виндусятникам! Сначала Solid Edge 2D Free, теперь nanoCad...
ЕДИНСТВЕННОЕ, что мне не хватает в Linux'е, так это бесплатного CAD'а, а платные не стоят тех денег...

Re: А всё же, польза есть...

> The Rust
Что именно круто?
1 Чертежник
2 Лицензионный
3 Тайга
Я-б сказал, что круто это когда розетка на сосне.

Re: А всё же, польза есть...

> Vova
Насчёт розетки поясните, пожалуйста, ход расследования - заинтриговали, ей-Богу!

Re: А всё же, польза есть...

> Vova
Это не The Rust сочинил про чертежника-конструктора, работающего в землянке в тайге на лицензионном CAD'е. Это придумал Обознатушки-перепрятушки. У отшельника этого, естественно, есть электростанция и спутниковый Интернет. Разве это не круто?

Re: А всё же, польза есть...

Ну, и приличный счет в банке у него есть.

Re: А всё же, польза есть...

> Владимир Громов
Да нет, я совсем о другом. Под другим именем, на другом сайте, совсем по другому поводу я как-то вычертил розетку. А здесь высказался, по обыкновению, на тему, о которой не следовало высказываться, да ещё и сказал, что думал. Вот дурак-то!
Почему и спрашиваю у Вовы, как он узнал, да что - впредь буду молчаливее.

Re: А всё же, польза есть...

> Vova
Vova! Ау! Жду пояснений "розетки на сосне"!

Re: А всё же, польза есть...

The Rust пишет:

Да-а-а...Чертёжник-конструктор с лицензионным CAD- ом на ноуте в таежной землянке это круто!

Ноут для землянки еще называют кульманбуком.

Vova пишет:

Я-б сказал, что круто это когда розетка на сосне.

Согласно техническому описанию, кульманбук работает без электричества и розетка на сосне для подзарядки ему не нужна. На сосне можно закрепить лучину. При достаточной длине лучины она будет освещать и землянку.

Обознатушки-перепрятушки пишет:

А я, между тем, серьёзно... Вы никогда не слыхали о чертёжниках-конструкторах, работающих самостоятельно (на дому, в мастерской, на даче, на пляже в Крыму или где-нибудь в землянке в тайге)?

Если Вы серьезно, то не удаляйте мой пост. Потому что я тоже очень серьезно

Re: А всё же, польза есть...

Да, лопухнулся я. Не сообразил, что тема про нанокад. Здесь розетка не требуется. Одной батарейки чертежнику-конструктору хватит на всю халтуру, которую он подрядился сделать в таежной землянке

Re: А всё же, польза есть...

> Vova
А я-то как лопухнулся! Но надеюсь, что Вы посмеялись от души над моей манией преследования... (хотя, ту розетку я вычерчивал так долго, что напрочь забыл, что у этого слова есть и ещё значения).

Re: А всё же, польза есть...

Два лопуха гоняют чаи в тайге, заедая  вареньем из розеток...
Сверху свисает лампочка, провод которой закреплен в красивой узорной розетке на толстой ветке дерева
Что из этого ты рисовал? Или что-то третье?

Re: А всё же, польза есть...

> Vova
Вот в том-то и смысел, что я не только могу нарисовать карандашом описанную Вами картину, НО! и воплотить её в CAD'е (откуда и мания преследования - так и кажется, что все преследуют, а на самом деле никто и не поинтересовался).

Re: А всё же, польза есть...

Познавательно то как! Все! Бегу качать nanocad.
Прям заинтриговал он меня. А кто подскажет, куда совать в этом кульбуке батарейку?

Re: А всё же, польза есть...

Что вы прицепились к программе. Автокаду уже лет 20. Было-бы странно, если бы вышла прога превосходящая его по всем параметрам. И после этого все равно найдутся недовольные. По моему мнению в проге очень даже можно работать. А разработчики через несколько лет доведут прогу до уровня Автокада.

Re: А всё же, польза есть...

...А всё же, польза есть...

Польза есть. Пример как нельзя работать...Родился nanoCAD Механика...Страшненький...С родовыми травмами. И почему то говорит на разных языках...Интересно, кто его родители?...

Re: А всё же, польза есть...

На сколько мы посмотрели прогу, трехмерки там пока нет. Это огроменный минус.Но кому не нужна трехмерка мож и прокатит... И в добавок не открывает dwg-чертежи, созданные в такой программе как CadWorx (она у нас используется), а автокад запросто работает с  ними. Могу предположить что чертежи созданные в других специализированных прогах тоже могут не открыться.

Re: А всё же, польза есть...

> Mbus
Если про проксиграфику, то без "спецсредств" в виде Enabler, от открывания таких файлов в Автокаде проку не будет smile
Геммор эта прокси. Если 3-4 приложения приложения на предприятии, от всех них надо ставить енаблеры на все машины, где петух клюнет - еще вопрос.
После работы такими приложениями надо разбивать прокси, перед тем как заархивировать - пройденный этап, через пару тройку лет то же приложение, но версиями старше само срубит Автокад при загрузке таких файлов.
Как нановцы выйдут из положения с прокси? Вопрос интересный. Не ответят поди.
P.S. А Кадворкс - аццтой полный. smile Полнейший.....

Re: А всё же, польза есть...

Luka`s пишет:

P.S. А Кадворкс — аццтой полный. smile Полнейший.....

Хорошая оценка wink Не нравится? переходи в другой ценовой диапазон! Plant4d например!

от всех них надо ставить енаблеры на все машины

  А на куй? Пусть будет просто графика! Зачем редактировать то, что уже сделано и утверждено!

Re: А всё же, польза есть...

А на куй тогда DWG? Пусть будет графика BMP.

Re: А всё же, польза есть...

> Владимир Громов
Для архива? PDF - лучше не придумаешь!

Re: А всё же, польза есть...

Хорошая оценка wink Не нравится? переходи в другой ценовой диапазон! Plant4d например!

Можно и в том же найти, но более качественное. Правда придется за базы и элементы побороться smile)

А на куй? Пусть будет просто графика! Зачем редактировать то, что уже сделано и утверждено!

Яков - чайник! smile Для повторного применения!