Re: Почему AutoCAD или ADT, а не ArchiCAD?

И еще, IMHO, скоро Revit сильно потеснит позиции Архикада. Причем, если Аутодеск все-таки сделает Revit и для смежников, то архикаду совсем туго придется!

Re: Почему AutoCAD или ADT, а не ArchiCAD?

На взгляд стороннего наблюдателя вся ветка все равно что спор что лучше МТС, МегаФон, или Билайн - всем ведь понятно что и цены везде на одном уровне и сервис один и тот же, да и вообще стандарт и назначение одно и то же. все сказанное относится и к вышеназванным ПО для объективной оценки нужен качественно иной продукт! за меньшие средства для покупателя и предоставляющие новые возможности как для архитектора, так и для конструкторов и для узких специалистов. Понятное дело что специализация программ для каждого пользователя это хорошо, но по-видимому уже назрела необходимость создания какой-то среды наподобие ОС для CAD-систем (как винд. для всех приложений).

Re: Почему AutoCAD или ADT, а не ArchiCAD?

Файл pln можно открыть только Архикадом или Autodesk Architectural Desktop тоже может?
Если тоже может открыть, то что лучше поставить просто для просмотра файла?

Re: Почему AutoCAD или ADT, а не ArchiCAD?

АрхиКад легче и проще, требует гораздо меньше усилий для воплощения идей, а АвтоКад - чертежная программа...и все. АРХИкад - для АРХИтекторов, а АВТОкад, для АВТОтекторов? Люди, работающие в автокаде, аргументируют свой выбор большей точностью в выполнении чертежей и говорят, что в архикаде такого нет. Могу со всей уверенностью человека, работающего и в той и в другой программе донести до вашего сведения, что обе программы точны и если чертеж неточен, то причина не в программе! Архикад упрощает работу и это факт. Мне говорят: это ты как будто бы руками чертишь в Автокаде, так здорово! Программа должна облегчать работу, разве нет?

Re: Почему AutoCAD или ADT, а не ArchiCAD?

> Джули
Девушка, посмотрите пожал.
Алексей (2006-11-27 11:33:10)

Re: Почему AutoCAD или ADT, а не ArchiCAD?

какже задолбало что 99% архикадчиков думают, что автокад и АДТ - это одно и тоже......или просто не видят что люди говорят не про автокад а про АДТ....(

Re: Почему AutoCAD или ADT, а не ArchiCAD?

> HAL
Не обращай внимание, они сухое от креплёного не отличают, не то что ADT...

Re: Почему AutoCAD или ADT, а не ArchiCAD?

> Vitaly
Да у архикадовцев , по-моему какой-то комплекс. Им обязательно надо всем и каждому доказывать крутость архикада! :)

Re: Почему AutoCAD или ADT, а не ArchiCAD?

> HAL
Правильно люди говорят. ADT - это AutoCAD и ни что иное. Наличие ARX-приложений нисколько не меняет сущности продукта. Точно так же наличие APX-приложений не меняет сущности ArchiCAD'а. Это всего-навсего расширения (Plug-In) продуктов. И не хрена превозносить ADT как венец творения.

Re: Почему AutoCAD или ADT, а не ArchiCAD?

> Владимир Громов
Позволю себе не согласиться )) Можно много привести примеров, когда на одном ядре несколько графических приложений. Наример тот же Solid Works. Мы же не называем его плагином Unigrafics. На мой взгляд ADT уже не назовёшь плагином к Акаду. Другое дело люди, которые пользуются практически голым ядром Autocad и дискуссируют до хрипоты как соблюсти множество мелких, мелких (как мука нулевого помола)правил чтобы рисовать крючечки с правильным загибом, цветом, в нужном слое, при этом держась левой рукой за правое ухо, стоя на одной ноге, прищурив один глаз и т.д. )))
Владимир, это не к Вам разумеется...

Re: Почему AutoCAD или ADT, а не ArchiCAD?

> Vitaly
Полностью с Вами солидарен!

Re: Почему AutoCAD или ADT, а не ArchiCAD?

> Дмитрий
Для меня архикадовцы тоже загадка. Сколько раз  прислушивался к себе не хочу ли я пойти к ним на форум и агитировать, доказывать... Нет, каждый раз ловил себя на мысле что мне пофигу чем они там занимаются. Как сказали в Autdesk, Graphisoft нам не конкурент...

Re: Почему AutoCAD или ADT, а не ArchiCAD?

> Vitaly
Ну вообще-то говоря, по психологии, это можно рассудить как некий комплекс. Видимо архикадовцы сами не до конца верят в свою программу, поэтому ради самоутверждения и лезут на другие форумы. :)

Re: Почему AutoCAD или ADT, а не ArchiCAD?

В чем комплекс-то? и почему в программу нужно верить? любую программу нужно использовать!!!
И прав всегда тот, кто лучше и полнее использует свой инструмент и не важно как он называется.
Кто может однозначно сказать какая машина лучше - мерседес, запорожец или тойота?
Абсалютно ВСЕ разработчики всегда включали в свои продукты все лучшие идеи которые они могли придумать или подсмотреть у других и Autodesk с Graphisoft не исключение, хотя есть ньюанс - Graphisoft ПЕРВЫЙ придумал и воплотил идеологию виртуального здания аж в середине 80-х, а Autodesk потихоньку подсматривал и лепил ADT, а с появлением Revit в 200х начал кричать что это революционная идея, типа отставания в 20 лет никто и не заметит...
Все продукты AutoCAD, ArchiCAD, ADT и Revit достойны и у кажного есть своя ниша и свои пользователи. И задача пользователя определить что ему больше подходит, а для этого нужно непредвзято смотреть на все программы, пробовать их и терзать продавцов (среди торгашей есть хорошие специалисты) и совершенствоваться самим ...

Re: Почему AutoCAD или ADT, а не ArchiCAD?

> Jinn
Про машины ты конечно  загнул... )))

Re: Почему AutoCAD или ADT, а не ArchiCAD?

Ну почему же? В лес за грибами лучше на запоре :))

Re: Почему AutoCAD или ADT, а не ArchiCAD?

Мужики, один мой знакомый архитектор отлично знавший ADT (работал с ним в версии 2 по версию 2004) после знакомства с Revit Building сказал "Туда (в ADT) я больше ни ногой", тому минуло уже скоро как 2 года, и он счастлив в Revit Building. Что на это скажите. Я то не архитектор.

Re: Почему AutoCAD или ADT, а не ArchiCAD?

> Jinn
комплекс в том, что архикадовцы с пеной у рта пытаются доказать превосходство архикада!
А видели ли Вы чтобы автокадовцы лезли на форум архикадовцев и что то там доказывали?
Сомневаюсь...

Re: Почему AutoCAD или ADT, а не ArchiCAD?

> Сергей
У Revit хорошие перспективы, если создадут к нему пару модулей. Пока же это программа только для архитекторов и в ней даже речи быть не может о сквозном проектировании.
Т. е. как и архикад, сделал архитектор работу, перевел ее в dwg и отдал всем остальным смежникам. При этом пропадают все параметрические связи.
Поэтому на сегодняшний день, лишь ADT позволяет организовать сквозное проектирование.

Re: Почему AutoCAD или ADT, а не ArchiCAD?

> Дмитрий
ну вообще-то мы форуме компании которая продает все перечисленные продукты :))
А Вы были на форумах по архикаду? Там тоже автокадовцы бегают...

Re: Почему AutoCAD или ADT, а не ArchiCAD?

Когда же Автокад сделает что-либо подобное бесподобным Архикадовским этажам...

Re: Почему AutoCAD или ADT, а не ArchiCAD?

> Дмитрий
Эти два модуля есть (Revit Structure и Revit Systems). Проблема в том что под AutoCAD уже существуют неплохие надстройки для этих задач. И эти расширения Revit пока их не превосходят их по функциональности. Примером может быть MagiCAD - отлично решает задачи по ОВ (Revit Systems еще слабоват против его). Что касается сквозного проектирования то именно Revit очень красиво позволяет его осушествить через механизм рабочих наборов существующих в нем.

Re: Почему AutoCAD или ADT, а не ArchiCAD?

> Ed
Вот это именно то, что ставит ArchiCAD впереди ADT, если абстрагироваться от "сквозного" проектирования. Опытные пользователи выкручиваются с этажами, а мне, например, противно...

Re: Почему AutoCAD или ADT, а не ArchiCAD?

> Владимир Громов
А как Вы собираетесь абстрагироваться от сквозного проектирования? :)

Re: Почему AutoCAD или ADT, а не ArchiCAD?

> Владимир Громов
Более того именно возможность сквозного проектирования делает продукты autodesk непревзойденными по сравнению со всеми другими продуктами!