Re: Цена AutoCAD

Screw пишет:

На "спичках" экономит

А как бы вы отнеслись, что из вашего кармана эти "спички" вычтут. Это из серии, как мы все любим считать чужие деньги. Кто-то ради престижа не поскупиться на любые расстраты и будет обновлять версии до одурения. Если бы вы подходили с экономической точки зрения, а не с позиции рядового механика, вы бы имели другое мнение.

Re: Цена AutoCAD

> PahRam
Увы. Не понял вашу мысль. Я как бы один в этой ветке и упоминал об экономических законах. Или вы о чем то другом?

Re: Цена AutoCAD

> Screw
Не о законах речь. В чём вы видите совок?

Re: Цена AutoCAD

> PahRam
В игнорировании закона Лавуазье- Ломоносова.:) Типа: Как бы это все само собой получилось. Из ниоткуда. И не платить. Или платить, но мало. Но почему то хочется работать имено в AutoCAD. Когда предлагаешь альтернативные варианты, которые дешевле и соответственно менее комфортны, опять же согласно вышеприведеному закону, то публика начинает нервничать. Это и есть явления совка. Причем интернациональное. Так?

Re: Цена AutoCAD

> Screw
Этот ваш закон Ломоносова-Лавуазье порядком поднадоел. Не надо его применять к экономическим, социальным и криминальным процессам. В свое время я достаточно много потратился на эти самые "спички" из своего кармана. В интересах производства. Во имя будущего, во имя идеи. На меня смотрели как на идиота, но плодами моих усилий пользовались. На этом форуме я вижу, что не я один такой придурок. Есть и другие одержимые. Однако, совсем другие в этот период занимались проблемами личного обогащения. Этот период наукообразно называют периодом начального накопления капитала. В нашей стране, я считаю, ВЕСЬ накопленный капитал, сосредоточившийся в руках нынешних оллигархов, добыт в той или иной степени криминальными способами. Это честные люди мучаются вопросами легитимности, жулики и бандиты никогда такими вопросами не мучились. С помошью Windows 3.11, AutoCAD 10 и 12, Word 6 и CorelDRAW 6 мне удалось убедить руководство в несомненном преимуществе и стратегической правильности вложения денег в автоматизацию. И не вопрос о легитимности стоял тогда во главе угла, о легитимности тогда мало кто думал, а именно вопросы перспективного развития производства, качества выпускаемой продукции, вопросы престижа и "лица" предприятия. Программные продукты, приобретенные без всяких лицензий и сертификатов позволили в короткий срок повысить качество продукции, сократить сроки проектирования, привлекли заказы и новые деньги. И на новом витке автоматизации уже можно было подумать о легитимности как о средстве сохранения и капитала, и престижности, и людей, и будущего развития. Но, Господи, тогда доллар стоил 4-5-6 рублей. Предприяти спокойно могло постепенно оснастить  рабочие места лицензионными продуктами. Но какой закон Ломоносова-Лавуазье мог предусмотреть бардак в нашей экономике, социальной политике правительства, приход Кириенко к управлению финансов и дефолт 1998 года? С падением рубля для законопослушных граждан возникло неразрешимое противоречие между легитимностью и реальным отсутствием денег для подтверждением легитимности. А теперь и фискальные органы подключились, и стали разваливать предприятия в дополнение к "естественному" развалу, об этом говорится в соответствующей теме на dwg.ru. Экономический спад, обвал, как мы видим, может произойти катастрофически быстро, но для подьема экономики, производства нужно гораздо больше времени. Государство должно способствовать этому подьему, должно обеспечивать режим наибольшего благоприятствования отечественному производителю, а не иностранному. А что мы видим в реальности? Мы видим, что все разговоры о защите предпринимательства, о развитии мелкого и среднего бизнеса, о создании среднего класса, об удвоении ВВП, о вертикали власти и т.д. и т.п. - все это пустой звук, бред. В этих условиях требование легитимности есть ни что иное, как удавка на шее наших проектровщиков. Наше государство больше волнует легитимность нашего пребывания в большой восьмерке или в ВТО или еще где-то там, чем реальное благососотояние собственного народа. И они (правители) еще хотят вывести финансовые потоки из тени, сделать серую и черную экономику белой и прозрачной. Ничего они не сделают, та рыба давно протухла не только с головы, но и с хвоста. Не знаю, как для других, но для меня, который столько потратился на эти самые спички, в то время, как другие тратятся на чужие спортивные клубы и свадьбы за миллионы долларов, - для меня это мучительно больно.

Re: Цена AutoCAD

> Владимир Громов
+1.
А еще помимо аксиомы, что богатство страны растет пропорционально благосостоянию ее граждан, кажется есть поговорка, что каждый народ достоин своего правительства. Пока каждый или хотя бы большинство из нас не станет законопослушными и не научится уважать "чужую собственность" (читай частную) будет у нас прежний "зачморенный совок"
Фраза : А че я, я ни че, другие вон че и ни че!
хорошо описывает нашу действительность.

Re: Цена AutoCAD

Старая песня о главном

Re: Цена AutoCAD

> Михаил74
А в других странах вы думаете уважают чужую собственность? Там законы работают и попробуй их не соблюдать. Посадят. Вот все и боятся нарушить чужие права. А нам, чтобы с голодухи не загнуться, нужно суетиться. У нас менталитет такой, который Карамзин описал одним словом: "Воруют"
А почему? А потому, что кушать хочется.

Re: Цена AutoCAD

> Владимир Громов
Лукавите уважаемый Владимир. Ой лукавите...:)

> PahRam
Не понял о какой голодухе вы пишите. Почитаешь на форуме российских гостей форума, так складывается впечатление, и 800 долларов- не зарплата. Какая же голодуха?

Re: Цена AutoCAD

> Screw
Что это за зарплата? Какой софт вы на них собрались покупать?
Я так понимаю вы делите людей на "совков" и святых, к коим относите и себя?
Скажите уж честно, что сами не прочь чего-нибудь слямзить, что плохо лежит.

Re: Цена AutoCAD

> PahRam
... вот вот, народ ворует - правительство ворует - все воруют, а мы че? мы ни че...
Страх, инстинкт самосохронения - полезные вещи, еще Серр Чарльз Дарвин доказал.

Re: Цена AutoCAD

> Screw
Интересно, на каком форуме? Можно конкретные ссылки?

Re: Цена AutoCAD

> PahRam
У Вас какая зарплата? Вы из России?. Я не святой. Я работаю в найме. И никакой софт не покупаю. Мне это не надо. Пусть босс об этом думает. Что мне предоставит, такие результаты и получит. Единствено, что я делаю- так это учусь самостоятельно. Но для этого не нужно покупать ничего. Для этого есть демо версии. Версии для тестирования. Или можно договориться напрямую с производителями.

Re: Цена AutoCAD

> kpblc
А вот:
https://www.caduser.ru/forum/topic7394.html
У меня сложилось впечатление, что зарплаты в 800 долларов мало, квартиру надо. Желательно как то что бы сама собой нарисовалась. :)

Re: Цена AutoCAD

Вот элементарное сравнение:
средний проектировщик: з/п - 300-800уе, стоимость среднего рабочего места ПК + софт - 6000-8000уе, средний водитель: з/п - 150-600у.е, стоимость одного авто от 7000у.е, так что вывод очевиден, чего скромничать господа инженеры, рабочий класс покупает себе рабочие места (например таксист) а мы не можем, мы с "голодухи пухним". Угнал мужик авто, чтоб подзароботать, все ему тюрьма, украл инженер ПО, уу бедолага, на те еще возьми за 150р.
Это я говорю про "физических лиц", а юр. лица без "своих инструментов" должны клеймится и выметаться поганой метлой с рынка.
Это, как отбор естественный и не принужденный. Может так будет порядок и наши внуки будут жить по другому.

Re: Цена AutoCAD

> Screw
Ну извини, подобные темы не смотрю вообще.

Re: Цена AutoCAD

> Михаил74
Ну вот вижу здравые слова. Здесь вообще нужно определится. Если работаешь в найме, то зачем думать об оснащении рабочего места. Пусть хозяин думает. А если сам владелец фирмы, то 20...40 тысяч долларов это не деньги. А если нет таких денег, то это и не фирма, а так мыльный пузырь какой то. Это для проектных структур. А для фирм, которые что то производят- так там счет идет на сотни тысяч долларов. И то это мало. Или я не прав?

Re: Цена AutoCAD

> Screw
Из Москвы. Получаю побольше указанной суммы. И я убеждён, что этого не достаточно.
Вы говорите, что пусть босс думает. Вот именно. От того, что ваш босс обновит Acad2006 на 2007 - производительность не повысится, а поначалу наоборот понизится. Пока вы разберётесь с настройками, пройдёт время. И за год стоимость обновления не окупится, а там уже и 2008 выйдет.

> Михаил74
Вы никогда не поймёте своих руководителей, т.к. не из вашего кармана эти "спички" отдавать

Re: Цена AutoCAD

PahRam пишет:

И я убеждён, что этого не достаточно.

Вот это я понимаю :):):)

И за год стоимость обновления не окупится,

А вот этого опять не понимаю. Вам то какое дело до прибыли. Или вы о хозяйских деньгах беспокоитесь больше, чем сам хозяин? :):):)

Re: Цена AutoCAD

> PahRam
Я за себя говорю, я сам был руководителем малой проектной мастерской, и ПО покупал не смотря на то что это дорого, потому как полагал что это необходимо (наверное из-за этого и не пошло дело хотя много причин было), а эти "спички" как раз таки из своего кармана выкладывал, и знал что понапрасну их "жечь" не буду.

> Screw
Прибыль хозяина прямопропорциональна твоей з/п :) так что тут ты не много не прав.

Re: Цена AutoCAD

Михаил74 пишет:

Прибыль хозяина прямопропорциональна твоей з/п :)

С чего это взял? Во первых- зарплата оговаривается при заключении контракта. А во вторых- с какого это перепугу хозяин будет делиться прибылью? Если, конечно, ты не находишься с ним "в доле". Так это совсем другой разговор :):):)

Re: Цена AutoCAD

> Screw
Ну поделюсь опытом, мы при наейме заключили кол. договор где точно оговорили о прибыли о процентах. Конечно не все так радужно, но когда "зашиваемся на работе" четко знаем, что и сколко стоит. А траты на ПО хозяин ведет со своей стороны, это тоже оговорено, мы платим за это каждый год, и составляет 15% от договора (сдесь все рента помещения транспорт). Вот и все отсюда я четко знаю что я получаю, и что уходит хозяину.

Re: Цена AutoCAD

> Михаил74
типа партнеры бли получились :), а не че не жалуемся...

Re: Цена AutoCAD

> Михаил74
Ну и хорошо, что не жалуетесь. :) Тем более наверное и жаловаться не на что. С "голодухи" надеюсь не пухнете? И это замечательно. Я лично для себя давно вывел правило: - Держись поближе к богатым и подальше от бедных. :):):)

Re: Цена AutoCAD

> Screw
Вся Россия от вторых. Первых в 1917 перебили :))).