Re: Цена AutoCAD

> Михаил74
Да уж!? :) Судя по вашим зарплатам, а особенно по запросам- неплохо инженеры живут в России. Я знаю страны, где не только зарплаты нет, там и работа как таковая отсутствует. И AutoCAD-ы не нужны. Даже даром. Т.к. проектировать на них нечего. Вот так. :):):)

Re: Цена AutoCAD

К черту другие страны. Россия - Родина моя!

Re: Цена AutoCAD

> Screw
Это скорее всего всякие там прибалтики.

Re: Цена AutoCAD

> Сергей
Ага. Еще Грузия и Молдова :):):) Особено Молдова, где в свое время 80% предприятий выпускали вычислительную технику. А программеров...Палку кинь и попадешь в программиста :):):) Забавная ситуация, блин. И еще раз блин...

Re: Цена AutoCAD

> Владимир Громов
+1. Однозначно, и моя тоже!!!

> Screw
Не переживай. все будет хорошо. Вот придут туда "накаВыренные" янки и научат их "как надо жить по-американски" ;)

Re: Цена AutoCAD

> Михаил74
Объясните-ка мне зачем каждый год обновлять версию Acad'a. Для порядку? У вас есть лишние деньги? Поделитесь - не побрезгую.
В первую очередь - Родина - это семья, которую надо кормить.
Вы и Screw - борцы за "правду" и претендуете на роль истины в последней инстанции. Вам за вашу правду ваши дети спасибо не скажут.

Re: Цена AutoCAD

> Михаил74
Не "ведитесь" на газетную трепотню. Нет никих "янков". И никто никого не собирается учить. Особено учить тех, кто не хочет учиться. Мог бы привести убедительные примеры, которых за 15 лет набралось немало, да не хочется мусорить на форуме.

Re: Цена AutoCAD

> PahRam
Без комментариев. Но своих детей я уже вывел "в люди". И не за спасибо, а по долгу. Уж воровать я их точно не учил.

Re: Цена AutoCAD

> Screw
Таки никто не призывает воровать. Своего не отдавать - вот к чему призываю. А то приходят устраиваться на работу и смотришь на них, как-будто милостыню просят. Надо себе цену знать. Начальник вам работу предлагает, а вы предоставляете свои услуги за достойные деньги.
А то прям как в пословице:
Господа ругаются - у холопов чубы трещат.

Re: Цена AutoCAD

> PahRam
Вот это правильно. Я тоже свой труд задешево не продаю. На крайняк в дворники пойду. Полезнее для здоровья будет. Свежий воздух и все такое...Если начальник не может или не хочет покупать программный продукт, ну и "флаг" ему в руки. Пусть люди у него в Paint работают.

Re: Цена AutoCAD

Господа. Чего вы так все злитесь. Это-же откровенная провокация. Наподобии той что устроил в соседней ветке я года эдак 2 назад, когда заявил что за использование "неправильного" ПО сажать надо. Сажать надо на самом деле. Тока в России это может превратиться в инструмент борьбы с неугодными ....

Re: Цена AutoCAD

Почитайте соседнюю ветку про использование ПО в ВУЗах ...

Re: Цена AutoCAD

Автор ветки и я уже не раз указывали на то что сегодняшняя ситуация устраивает Autodesk только потому, что реально благодаря доступности нелегального AutoCAD он стал давно стандартом ... а софтовые наркоманы - потенциальные деньги для корпораций в будущем, когда студент вырастет и станет ГИП-ом или ГАП-ом или нач. КБ он купит своей конторе тот софт на котором ПРИВЫК работать с детства

Re: Цена AutoCAD

> Сергей
Мне, мыслится, вы ошибаетесь. Не стал AutoCAD ни на Востоке, ни на Западе стандартом. Полно CAD-ов и слабее AutoCAD и гораздо мощнее. Я то уж точно не soft- наркоман. Я работаю в том, что предоставляет работодатель. Есть, конечно, у меня любимый CAD-ик, это Drafix v.3 и v.4. Но это на сегодняшний день игрушка. Не более.

Re: Цена AutoCAD

Нет, ну до чего же прав был firs!

Re: Цена AutoCAD

> Screw
Да Вы правы, когда говрите о том, что деньги на покупку легального ПО должны быть... Должны ...Если импользуешь нелегальное ПО для получения прибыли то ты однозначно вор.

Re: Цена AutoCAD

Позиция Microsoft в этом отношении намного гибче чем кажем AutoDesk на мой субъективный взгляд, но у них и рынок сбыта МНОГО больше ...
А студенту AutoCAD за 13 000 руб. к примеру не нужен ... Есть компас за 120 р. для тех-же курсовых ... субъективно, потому как в политехах не учился.

Re: Цена AutoCAD

> LeonidSN
А в чем он БЫЛ прав?

Re: Цена AutoCAD

> Владимир Громов
Он БЫЛ прав написав ДО обсуждения, что "все разговоры о легитимности - бред"

Re: Цена AutoCAD

> LeonidSN
Значит, все-таки, бред. А я то думал... На что-то надеялся и уповал...

Re: Цена AutoCAD

> PahRam
Я ни кого не призываю делать обновления каждый год это дело личное. Я лишь говорил о том что надо иметь СВОЙ ЧИСТЫЙ ИНСТРУМЕНТ (чистый всмысле законный).

> Screw
Ну и слава богу ;)

> LeonidSN
Может нам повезет и еще в наше время, он окажется не прав.

Re: Цена AutoCAD

> Михаил74
Да, идешь на дело - бери чистый "инструмент"...

Re: Цена AutoCAD

Извините, что влезаю в Вашу дискуссию.
К вопросу о стоимости программного продукта.
Вот небольшая переводная статья про то, сколько должна стоить программа:
http://russian.joelonsoftware.com/Artic … ckies.html

Re: Цена AutoCAD

> Val
Умопомрачительная лекция :)

Re: Цена AutoCAD

Шикарная вещь ...
Ключевая фраза

Для сравнения давайте возьмем BEA. Большая компания. Высокая планка цены. Да эта цена сама по себе означает, что практически никто не работал с их продуктом. Никто не выходит из института и не стартует новый бизнес с технологией BEA, потому что они не могли позволить себе BEA в институте.

Вся фишка в том, что мы себе можем позволить за 60 р. поработать с автокадом в институтах .... так рождаются софтверные наркоманы...