Тема: Цена AutoCAD

Все разговоры о легиимности — бред.
Пока Автокад не будет стоить $200-500 в зависимости от версии. Тогда я лично пойду и куплю для себя коробку с Акдом и поставлю на полку. Чтобы глаз радовался.
А сейчас при ценах в 3 килобакса разговор имеет смысл только для контор с оборотом в сотни и десятки тысяч долларов в месяц. Мелкие и средние конторы будут продолжать пользоваться 3-х доллровым продуктом.
Делайте как микрософт - $350 полный Офис(есть версия и за $100) и $150 Windows XP. Вот это реальные цены, которые может себе позволить практически каждый россиянин. Так же делают российские производители игрушек - и вроде нормально живут.

Re: Цена AutoCAD

first пишет:

Делайте как микрософт

- это к кому обращение? К участникам конференции или к Autodesk? У нас кривая экономика, кривое законодательство и кривые ветви власти. Но это наша проблема, а не Autodesk. Хотя и эта фирма осуществляет кое-какие акции в поддержку Российских пользователей. Мне кажется, что первичным здесь является вопрос не "Почему AutoCAD так возмутительно дорого стоит в то время, как, например, CorelDRAW стоит гораздо меньше?", а вопрос "Почему мы так возмутительно мало получаем за свой труд?". А меня лично в значительно большей степени волнует другой вопрос: "Почему наше жилье стоит просто умопомрачительно дорого, и почему это я, работая не хуже и не меньше, чем в развитых странах, не могу приобрести себе квартиру размером хотя бы с домик кума Тыквы или как его там звали"? Но международное законодательство не будет ждать, пока Россия выйдет из своего перманентного кризиса в цивилизованный мир. Возможно, правительству, заксобранию, оллигархам, браткам и оборотням это вообще невыгодно.

Re: Цена AutoCAD

> first
Цена AutoCAD определяется рынком, а не чьим то желанием или прихотью. Если AutoCAD имеет цену несколько тысяч долларов, значит он того стоит.
Новый вопрос -- новая тема: CAD дешевле AutoCAD.
/Администратор./

А далее читай, что пишет  Владимир Громов .

Re: Цена AutoCAD

Давайте переведем абстрактные цифры в реальные продукты - сколько надо человеку проработать, чтобы приобрести бутылку водки или Автокад?
Я, например, зарабатываю на литровую бутылку хорошей водки примерно за 40 мин, что - нормально. А на приобретение Автокада мне надо пахать 2,5 мес. что - ненормально! И я не согласен с точкой зрения Screw:
Цена AutoCAD определяется рынком, а не чьим то желанием или прихотью
Не рынком определяется цена данного продукта, а монополистом. Отсюда те коллизии, о которых мы так красноречиво умалчиваем...

Re: Цена AutoCAD

> LeonidSN
Стоимость любой водки равна нулю, поскольку отрава. За ее производство и распространение надо беспощадно карать, так же, как и за распространение наркотиков. А AutoCAD, к сожалению, влез нашу жизнь еще тогда, когда вопрос о легитимности не стоял практически. А вот теперь мы засуетились, когда уже подсели на этот самый продукт. Кто-нибудь помнит, сколько стоил официально AutoCAD 10?

Re: Цена AutoCAD

Владимир Громов пишет:

приобрести себе квартиру размером хотя бы с домик кума Тыквы

На сколько я помню содержание, кум Тыква всю жизнь покупал кирпичи на дом. А когда дом был построен, то он был таких размеров, что в нем можно было только сидеть...

Re: Цена AutoCAD

> brigval
Вот именно. На большее за оставшуюся жизнь я не накоплю, не заработаю...

Re: Цена AutoCAD

> brigval
В него можно было только голову засовывать...
И по-моему, в огригинале не сказано, что - покупал. Собирал.

> Screw
[off]Вы прекрасно понимаете, что Автокад на сегодняшний день занимает исключительное положение. Как сможет наша фирма перейти на другой CAD? Просто не представляю. И зто безотносительно к качеству, так уж исторически сложилось. Ни мы не переделаем свои чертежи ни смежники нас не поймут, да что я доказываю!?...[/off]

> Владимир Громов
За распространение наркотиков карать не следует.
Спрос - дело добровольное. А самое страшное преступление это произвольное расширение списка "преступлений" за которые карают. Вспомните хотя бы андроповские "нетрудовые доходы", мало им было УК. А знаменитое "враг народа"? Насилие над человеком во всех его формах - вот единственное преступление за которое надо карать.

Re: Цена AutoCAD

> Владимир Громов (2006-06-12 19:08:24)     > first (2006-06-12 18:43:34)
«    Делайте как микрософт     »   
- это к кому обращение? К участникам конференции или к Autodesk?

Это обращение к Autodesk. Надеюсь что "Студенческая версия" не будет последним шагом в этом направлении.

> Screw (2006-06-12 20:12:39)

> first
Цена AutoCAD определяется рынком, а не чьим то желанием или прихотью. Если AutoCAD имеет цену несколько тысяч долларов, значит он того стоит.

Да не стоит автокад столько. Точнее не должен стоить для обычных людей. Сейчас же есть две версии Автокада за $3к и за $1,7к. А цена такая устанавливается только потому что подразумевается, что основные покупатели - крупные компании. Но ведь можно же сделать Автокад для организаций и для людей.
Все разговоры про то, чо есть какие-то другие CADы сродни разговорам - не нравится Windows пользуйтесь Linux. Автокад как-никак является промышленным стандартом и, кстати, не в одной области промышленности. Перейти на другой CAD безболезненно не сможет даже маленькая контора.

Re: Цена AutoCAD

Не готов я работать даже месяц в году(каждый год) полностью на Autodesk

Re: Цена AutoCAD

first пишет:

Автокад как-никак является промышленным стандартом

Это где вы таких глупостей понахватались? Наверное, там же где и Афтокады продаются по 3 доллара? :):):)

Re: Цена AutoCAD

> LeonidSN
Не надо про спрос. Больных людей лечить надо. Сбытчики - вот враги народа. Цивилизация сама расширила список преступлений, и одной рукой карает, а другой рукой отравляет, да еще наживается на этом. Большинство людей, которые не считают себя алкоголиками, на самом деле не могут представить себе жизнь без алкоголя. Следовательно - больные люди. Если мы не можем представить себе жизнь без AutoCAD'а, - то мы опять-таки больные люди. Нас лечить надо, например, большими тюремными сроками в одиночных камерах. И не давать ни водки, ни автокадки.

Re: Цена AutoCAD

LeonidSN пишет:

И по-моему, в огригинале не сказано, что — покупал. Собирал.

Решил поискать. Все-таки покупал! Вот
http://www.skazka.com.ru/article/rodari … odari.html

Re: Цена AutoCAD

AutoCad как и белорусское Кредо сейчас фактически монополист (по крайней мере в геодезии)заказчик требует Автокад и точка проектировщик требует, а контора небольшая и мы не можем себе позволить лицензию а работать надо!!! И мне непонятны разговоры про кучу других кадов что-то я про них ни слухом ни нюхом...И про то что 3 тонны за кад это реально..

Re: Цена AutoCAD

За распространение наркотиков карать не следует.
Спрос — дело добровольное. А самое страшное преступление это произвольное расширение списка "преступлений" за которые карают. Вспомните хотя бы андроповские "нетрудовые доходы", мало им было УК. А знаменитое "враг народа"? Насилие над человеком во всех его формах — вот единственное преступление за которое надо карать.

.. Первое. На счет наркотиков, категорически не согласен, жечь, сажать, стрелять, распространителей - это одназначно.
Второе, на Автокад нас присадили как "диллер" малолетку на иглу - это факт, теперь отсюда следует, что автокад(Autodesk)- распространитель... хм отсюда следует первое :). И самое главное AutoCAD- это и есть

Насилие над человеком во всех его формах

biggrin. А посему, а-ту его а-ту :)))

Re: Цена AutoCAD

Чиста, по пролетарски...Хочу ездить на работу на "Volvo". Но так как денег у меня нет, хочу, нет требую, что бы Вольва продавалась по 300 евров... И никак иначе...:)
p.s. Название темы "Все разговоры о легиимности — бред." - "правильное" название...:)

Re: Цена AutoCAD

см https://www.caduser.ru/forum/topic4601.html
смысл в том, что цена соответствует легальным покупателям, а ими становятся те, кого легко проконтролировать (и оплачивают всех остальных ;), взамен получая широкий рынок рабочей кад-силы...

Re: Цена AutoCAD

(чего лишены те производители, которые делают ставку на "честность": а) покупателя к производителю; б) производителя к конечному потребителю (кад-операторам))

Re: Цена AutoCAD

> brigval
Спасибо. Как всегда - убедительно и интеллигентно.
А по поводу игр с ценой и рекламой, которые ведет Autodesk, такая точка зрения выглядит убедительно, но вот из так называемой жизни - хозяин нашей фирмы не хочет ни в какую тратиться на новый Автокад, даже при том, что ему дилер продает со скидкой, как постоянному клиенту. И плевать он хотел на престиж и прочее...типа производительности труда.  Лишь бы не потратить лишнюю копейку.И он такой не один, и имя им легион!

Re: Цена AutoCAD

> LeonidSN
На "спичках" экономит. Знакомы с такой психологией. Как было убожество при СовДепии, так и осталось. Совок он и есть совок.

Re: Цена AutoCAD

> Screw
А e-mail адресок LeonidSN ни о чем не говорит? :)

Re: Цена AutoCAD

> Александр Ривилис
Абсолютно ни о чем не говорит. Можно прикрываться какими угодно одеждами, национальностями, странами- все без разницы. Оно внутри сидит. И ничего тут не сделаешь. :)

Re: Цена AutoCAD

Все разговоры о легиимности — бред
Есть какая-то символическая опечатка в названии темы. Ну что такое - легитимность? Законность с точки зрения ... кого? Очевидно - заинтересованных структур. Но зачем мне, обыкновенному инженеру, соглашаться с навязываемой позицией международных братков?
Легитимней тот, у которого силенок и нахрапа больше. И ничего кроме этого за красивыми словами на стоИт.

Re: Цена AutoCAD

> LeonidSN
Хе- хе... СтОит, стОит.... Решение суда, движения судебного исполнителя и все, что с этим связано.... На финише, как минимум, подорваное здоровье и прочие прелести....А те у кого силенок побольше, что бы вскарабкаться повыше, так они в AutoCAD не работают....Вот, если на секундочку представить, что Microsoft и Autodesk были российскими фирмами, то и легитимность была бы соблюдена вплоть до Тьму-Тараканского округа. Включительно. :):):)

Re: Цена AutoCAD

> Screw
Я же не говорю, что у меня против лома есть приема... Но лом, он и есть лом, какой там "легитимностью" его не называй.