Re: СТП

> Sleekka
Вижу я, уважаемый Sleeka, что один раз прочли тему :)
Сравнение САПР со стиральной машиной считаю неуместным.
Вы предлагаете Автодеску так адаптировать под все (!) предприятия свой продукт, чтобы оставалось бы его только поставить и все остальное завертелось бы само собой? Понимаете, о чем Вы говорите вообще?
Приведите, пожалста, пример "самонастраивающейся" системы (не путать с самонаводящейся :)).
Давайте теткам позволим рисовать так, как им вздумается. Посмотрим, что будет, когда они начнут друг дружке передавать свои чертежи... тут уже другой пьеской пахнет... с моралью: руководство поимеет за срыв сроков проектирования или по какой-нить еще (но оттого не менее веской) причине всех, начиная с ИКСа (то, что одна тетка другой выдернет все волосы - это и ежику понятно - сам видел), потому что именно он отвечает за техническую поддержку всего процесса проектирования.
Уверен, что если бы Вы были не "винтиком", а скажем, начальником отдела автоматизации, то у Вас на счет СТП были бы другие соображения(конечно, при условии, что Вы любили бы свою работу).

Re: СТП

перечитал еще раз тему https://www.caduser.ru/forum/topic30566.html ...
за всей критикой много конструктивного, на мой взгляд. Плохо, конечно, что сторона задач руководства не задевается никак. Зато со стороны проектировщиков - все четко и ясно - программы :)
ну куда без них :)
............................
пойду искать :)
примерно даже уже уложил в голове список требующихся программ. Жаль, что программировать почти не умею... времени нету. на носу - внедрение MS Project и организация коллективной работы в ней, а за ним - PDM-система...
но, конечно же, нельзя позволить СТП оставить жить только на бумаге.

Re: СТП

Все обсуждения в данной ветки фактически вода и пустая трата времени, Уважаемый Evgeny!
Вы делаете, насколько я понимаю...технологию...ну какая уж есть...
И это верные шаги. По своей практики скажу просто: ни одно спец ПО не заменит технологии - проверено для большого комплекса различных проектных отделов. Любая лишняя трата денег на ПО врядли окупится... Проще настроить имеющееся и заставить работать по конвеерному типу (отсутствие лищних движений)
Удачи, ни кого не слушайте, не тратьте свое время...просто делайте дело и у Вас точно все получится!